Онемение лица и рук
Здравствуйте. Подскажите , 3 дня назад занималась домашними делами и вдруг , очень быстро стали неметь руки (аж скрутило их ,что кружку взять не могла) затем стало неметь и перекашивать все лицо(ясной речи не было, не кто не понимал мои слова) . Муж начал растирать руки и лицо и вызывать рвоту, обтирал лицо холодной водой, дал валидол под язык. Через минут 5-7 все отпустило. Подскажите чтоб это могло быть ? ??? Опасно ли это? ????Стоит ли делать мрт?-? Расскажите по подробней.
Здравствуйте. Ваш муж сделал все правильно, а Вам следует посетить кардиолога для консультации. С уважением. Здоровья и удачи.
Здравствуйте! Возможно имела место транзиторная ишемическая атака на фоне гипертонического криза или нарушения ритма сердца. Прежде всего Вам необходима консультация кардиолога. Поскольку симптоматика прошла, делать МРТ головы в срочном порядке нет необходимости.