Кишечная инфекция
У дочери ночью начался понос, боль в животе. Утром присоединилась температура 37,5, жалуется на головную боль, слабость, тошноту. Принимаем смекту и интерофурил, а что можно дать от боли в животе?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятно реализация кишечной инфекции.
1. Обильное питье в течении суток, по немногу, но часто.
2. Энтеросгель 1 столовая ложка 3 раза в сутки. Пьём пока есть симптомы. Можно растворить в воде/ можно давать смекту.
3. Энтерол доза 250 мг 1 пакетик 2 раза в день в течение 7 - 10 дней.
4. Адеарин регидро комплекс 1 саше растворите в 200 мл воды, в 3-4 приема. (пьёте пока есть понос)
5. Бак сет 1 саше 10 - 14 дней
6. Не кушать свежие фрукты и овощи, молочную продукцию. Бульоны не крепкие.
Пища лёгкая, щадящая.
7. При повышение температуры ибупрофен 5-10мг/кг с интервалом не менее 6 ч или парацетамол 10-15 мг/кг с интервалом не менее 4 часа. Препараты можно чередавать
8. При боли можно тримедат суспензия 50 мг 3 раза в сутки
8. Энтерофурил не нужен, он назначается при доказанной бактериальной инфекции, которую можно подтвердить по ОАК.
Принятый ответ
Здравствуйте
Соблюдайте диету- исключить свежие фрукты и овощи, молочные продукты.
Энтерол по 1 капсуле 2 раза в деньь5 дней, чтоб убрать диарею.
И Тримедат или Необутин 3 раза в день 7-10 дней, чтоб уменьшить боль в животе.
Не забываем о обильном отпаивание ребёнка
Поправляйтесь скорее ?