Свечи полижинакс

Врач после осмотра на кресле сказал, что похоже на молочницу, взял мазок, но результаты ещё не пришли, но сразу же назначила свечи полижинакс 6 дней, беременность 34 недели.безопасны ли эти свечи, так как в инструкции написано с осторожностью при б. И так как это антибиотик нежелательно видимо. Можно ли их применять?

Добрый вечер. Свечи Полижинакс являются комбинированным средством, включают противогрибковый компонент и антибиотик. Разрешены к приему во втором триместре беременности. Если доктор назначила их, значит ее смутило состояние слизистой и характер выделений. Так как свечи - это форма для местного применения, то в кровоток попадает небольшая концентрация действующего вещества. Иногда воспалительный процесс в нижних половых путях может принести больше вреда, чем потенциальна опасность приема лекарственного средства.