По поводу результата ЭКГ

Здравствуйте, в середине июня я проходил медкомиссию. Мне там делали ЭКГ, через несколько дней я получил справку и там от кардиолога была написана Внутрижелудочковая блокада. Саму ленту от ЭКГ мне не отдали. Сам кардиолог ничего не сказал, когда читал еë. Сегодня у меня была отдышка без причины, а под вечер грудь и живот болел. Я думаю что это из-за блокады.

ВСД
16 лет

Добрый день
Данные ощущения не связаны с внутрижелудочковой блокадой, не переживайте.
Она никак себя не проявляет, лечения не требует.
Необходимо динамическое наблюдение, выполнение ЭКГ 1 раз в год, при отсутствии других жалоб.

Наталья Андреевна, что значит динамическое наблюдение?

Повторять ЭКГ, 1 раз в год.)

Наталья Андреевна, а что делать если при наклоне телом у меня болит между ребрами внизу?

Принятый ответ

Добрый день
Похоже на неврологический характер болей. Возможно, проявление остеохондроза, межреберной невралгии.

А я думаю, что блокада тут не при чем.

Здравствуйте, Руслан!
Внутрижелудочковая блокада- особенность проводящей системы, норма
Никакую клинику она не даёт!
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Эльвина Куртаметовна, а что делать если при наклоне телом у меня болит между ребрами внизу?

Принятый ответ

это межреберная невралгия, скорее всего.
Диклофенак гель местно - 5 дней

Здравствуйте
Не переживайте.
Неполная блокада пнпг вариант нормы
Не влияет на работу сердца.
Не даёт никаких симптомов.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, а что делать если при наклоне телом у меня болит между ребрами внизу?

Принятый ответ

Рекомендую диклофенак или найз местно мазь.

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма

Гульнара Рафиковна, а что делать если при наклоне телом у меня болит между ребрами внизу?

Принятый ответ

Нужно обратиться к неврологу и лечить грудной остеохондроз

Здравствуйте.
Внутрижелудочковые блокады- не являются патологией, вызывающей какие-либо симптомы, тем более боли и одышку.
Это особенность проведения нервного импульса по миокарду, не требующая специфического лечения.
Если боли будут усиливаться, пройдите ЭКГ на всякий случай и сделайте фото самой пленки ЭКГ. Для более точной оценки .
Одышка без причины и дискомфорт в груди часто бывают на фоне тревожности. Возможно есть изменения со стороны ЖКТ, боли при которых могут иррадиировать в обл груди.

Анастасия Викторовна, а что делать если при наклоне телом у меня болит между ребрами внизу?

Принятый ответ

Это неврологический симптом, посетите невролога