Консультация кардиолога /

По поводу результата ЭКГ — вопрос №2364066

Здравствуйте, в середине июня я проходил медкомиссию. Мне там делали ЭКГ, через несколько дней я получил справку и там от кардиолога была написана Внутрижелудочковая блокада. Саму ленту от ЭКГ мне не отдали. Сам кардиолог ничего не сказал, когда читал еë. Сегодня у меня была отдышка без причины, а под вечер грудь и живот болел. Я думаю что это из-за блокады.

Возраст: 16

Хронические болезни: ВСД

Кардиолог
Добрый день
Данные ощущения не связаны с внутрижелудочковой блокадой, не переживайте.
Она никак себя не проявляет, лечения не требует.
Необходимо динамическое наблюдение, выполнение ЭКГ 1 раз в год, при отсутствии других жалоб.
Клиент
Наталья Андреевна, что значит динамическое наблюдение?

Кардиолог
Повторять ЭКГ, 1 раз в год.)
Клиент
Наталья Андреевна, а что делать если при наклоне телом у меня болит между ребрами внизу?
Кардиолог
Добрый день
Похоже на неврологический характер болей. Возможно, проявление остеохондроза, межреберной невралгии.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
А я думаю, что блокада тут не при чем.
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Руслан!
Внутрижелудочковая блокада- особенность проводящей системы, норма
Никакую клинику она не даёт!
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Клиент
Эльвина Куртаметовна, а что делать если при наклоне телом у меня болит между ребрами внизу?
Кардиолог, Сомнолог
это межреберная невралгия, скорее всего.
Диклофенак гель местно - 5 дней
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
Неполная блокада пнпг вариант нормы
Не влияет на работу сердца.
Не даёт никаких симптомов.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, а что делать если при наклоне телом у меня болит между ребрами внизу?
Кардиолог, Функциональный диагност
Рекомендую диклофенак или найз местно мазь.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Клиент
Гульнара Рафиковна, а что делать если при наклоне телом у меня болит между ребрами внизу?
Кардиолог
Нужно обратиться к неврологу и лечить грудной остеохондроз
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
Внутрижелудочковые блокады- не являются патологией, вызывающей какие-либо симптомы, тем более боли и одышку.
Это особенность проведения нервного импульса по миокарду, не требующая специфического лечения.
Если боли будут усиливаться, пройдите ЭКГ на всякий случай и сделайте фото самой пленки ЭКГ. Для более точной оценки .
Одышка без причины и дискомфорт в груди часто бывают на фоне тревожности. Возможно есть изменения со стороны ЖКТ, боли при которых могут иррадиировать в обл груди.
Клиент
Анастасия Викторовна, а что делать если при наклоне телом у меня болит между ребрами внизу?
Кардиолог
Это неврологический симптом, посетите невролога