Новообразования на теле
У ребенка 10 мес. появились странные прыщики ( 3 штуки). Сначала появился 1 элемент на бедре, затем ( спустят 1,5-2 недели) два новых элемента: 1 на бедре с другой стороны и 1 на руке. Не беспокоят ребенка, нет гноя, нет выделений.
Принятый ответ
Здравствуйте, Настя
Нужен осмотр в дерматоскоп
Внешне - укусы
Надо исключить контагиозный моллюск
Наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день до визита к врачу
Виктория Николаевна, спасибо!
Принятый ответ
Настя, здравствуйте!
Внешне образования похожи на укусы, но обычно за 7-10 дней они должны пройти.
Также это может быть проявлением мастоцитомы.
Возникает при скоплении в коже тучных клеток.
Это не опасно. Проходит самостоятельно со временем.
Вам нужно показаться очно дерматологу для проведения дерматоскопии и уточнения диагноза.
Юлия Юрьевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте Настя. Нужен ОЧНЫЙ осмотр ДЕРМАТОЛОГА с ДЕРМАТОСКОПИЕЙ. Но особо страшного не вижу честно говоря..Пройти надо ДЕРМАТОСКОПИЮ ( по ее результатам - дальнейшая тактика)
Никита Игоревич, спасибо
благодарю Вас.. желаю крепкого здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте.Похоже на укус.У детей тонкая кожа может быть выраженная реакция и сохранятся несколько месяцев.Называется Лимфоплазия.Не опасно.
Екатерина Леонидовна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на мастоцитому.
Необходимо осмотреть через дерматоскоп.
Запишитесь на очный приём.