Нужно ли носить очки

Здравствуйте, ребёнку два года были у офтальмолога выписал очки +1,25. +1,5. Я читала что в этом возрасте все формируется, что делать носить либо подождать, очень не хочу чтобы была в очках, но чтобы не навредить этим ей

Нет
21 год

Добрый вечер. Необходимо видеть выписку или хотя бы все цифры рефракции,чтобы корректно ответить на Ваш вопрос. Однако, нет повода полагать,что врач некомпетентен,вероятно коррекция нужна из-за формирующегося "ленивого глаза" или гиперметропии выше возрастной нормы. Поэтому,ИМЕННО для правильного формирования зрения ребенка и прописываются очки с большой вероятностью( учитывая цифры диоптрий в рецепте),которые к школе уже не понадобятся и зрение смогут скорректировать до нормы.