Спитомин и фенибут
Добрый день! Обратилась к психиатру по поводу сильной метеочувствительности, врач сказала, что у меня тревожное расстройство и назначила Спитомин+ фенибут. Пью таблетки 2 недели, участились головные боли, появилось головокружение после приема. К врачу в ближайшее время нет свободной записи. Подскажите, возможно ли отменить оба препарата или один из них? Будет ли синдром отмены?Или побочные эффекты могут еще пройти? Или за две недели они бы уже прошли?
Принятый ответ
Здравствуйте! Головные боли может давать и фенибут, и спитомин. Можно отменять препараты, синдрома отмены быть не должно. Попробуйте отменить сначала что-то одно и посмотреть за состоянием, например, спитомин. А так, конечно, терапию тогда надо менять. + можно добавить психотерапию.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, отменить можете сразу оба препарата, синдрома отмены не будет. Головные боли и головокружение чаще бывают на фоне приема спитомина. Скорее всего он вам не подходит. Если вы не занимаетесь психотерапией, то лучше подключить к лечению антидепрессант из группы сиозс (например сертралин или эсциталопрам).
Здравствуйте. Можете отменить оба препарата сразу. У них нет накопительного действия. Синдрома отмены не будет.