Воспаленная шишка на внутреннем бедре
В мае появилось покраснение на внутренней стороне бедра, было похоже на прыщик, со временем начала расти, с неё слезает кожа и она очень чувствительная, иногда трескается, жидкостей с неё никаких не выходит, фото прилагаю, в прошлом году тоже была такая но прошла сама через пол года и остался шрам. Ко врачу нет возможности обратится, дерматолога нет.
Здравствуйте Представьте пожалуйста снимки для назначения вам терапии
Сергей Леонидович, готово
Здравствуйте.Обработка смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 3-4 раза в день.Посещение хирурга.
Елена, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото
Юлия Юрьевна, готово
А вы не могли бы прикрепить фото того, что осталось от образования, которое было в прошлом году.
фото прикрепила, в сравнении, там шрамик такой внизу
Не вижу пока фото
Юлия Юрьевна, прикрепил ось вроде
Принятый ответ
Образование похоже на пролиферирующую волосяную кисту.
Это образование доброкачественное, не опасное.
Нужно дифференцировать от келоида( патологическое разрастание соединительной ткани на месте травмы или спонтанно).
Вам нужно очно показаться хирургу для уточнения диагноза.
Если это киста - она подлежит удалению.
Келоид лечиться введением в него гормонального препарата.
Сейчас на его поверхности - есть раздражение, возможно из за трения, потения.
Обрабатывайте Хлоргексидином, сверху мазь Левомеколь 2р в день 7 дней.
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Марина Геннадьевна, готово
На воспалительный инфильтрат похоже по фото
Наружно мазь левомеколь попробуйте 2 р в день 10дн-14 д
Не давите самое главное
Если не пройдёт,то к хирургу покажите
Мажет левомеколем, но изменений никаких...
Принятый ответ
2 нед мазались?
Осмотреть у дерматолога в дерматоскоп тогда для детальной оценки
Показать хирургу-возможно узи образования сделать
Принятый ответ
Здравствуйте
Все же это образование.
Необходимо иссечь у хирурга с биопсией для установки диагноза
До хирурга мазать супироцином 4 р в день
Елена, добрый день
Рекомендую провести гистологическое исследование данного образования