Консультация хирурга /

Проблема с лечением рукой и ГВ — вопрос №1578428

Здравствуйте, хирурги! Я прикрепила фаилы, посмотрите сами. У меня шишка на запястье. Я пошла к хирурге( старый дедушка). Сделали снимок. Выписали мазь и физиотерпию.Но у меня грудное вскармливание. Есть противопоказания на ГВ. Что делать?

Возраст: 28

Хирург, Онколог
Здравствуйте!
По фотографии не совсем понятно, где у Вас находится шишка. У Вас отекает весь сустав или имеется ещё ограниченное уплотнение? Если второе, сделайте на фото его примерные границы, прикрепите пожалуйста сюда.
Принятый ответ
Клиент
Антон Андреевич, уже прикрепила. Когда в 10 сентября неожиданно появилась шишка на запястье и растет. Я думала это Гигрома.После снимка поставил диагноз остеоартоз.У меня ребенок 8 кг, на руках тяжело и больно. У меня ГВ. Как лечить? Вам понятно?

Хирург, Онколог
Понял Вас.
В таком случае, рентгенограмма - это не тот метод, с помощью которого устанавливается диагноз гигромы. Вам необходимо сделать УЗИ данной области, где определяется шишка.
А на рентгене также обнаружили артрозные изменения в области лучезапястного сустава.
В любом случае лечение в данном случае в настоящее время зависит от выраженности клинических проявлений - прежде всего боль, скованность в суставе - они присутствуют?
Для уточнения диагноза не мешало бы сдать общий анализ крови и биохимический с определением уровня с-реактивного белка, мочевой кислоты, ревматоидного фактора (хотя бы для начала).
Хирург
Здравствуйте.
По фото вообще не понятно где образование у Вас.
Сделайте фото с другого ракурса и если шишки видно не будет, то хотя бы отметьте ее расположение маркером.
На рентгенограмме гигрому не увидишь.
Спасибо.
Принятый ответ
Клиент
Андрей Сергеевич, врач(Рентген) сказал вообще на снимке не видно, значит ты здорова. А хирург ( примерно 80 лет) поставил диагноз остеоартоз.
Хирург
Вы говорите про шишку на запястье.
Покажите на фото где она.
Если не видно, то пометьте как то.
Клиент
Андрей Сергеевич, исправила, ещё посмотрите
Хирург
Если Вы имеете шишку которую обозначили, то это скорее всего похоже на атерому или вена так проступает.
Пройдите УЗИ данного образования и тогда станет яснее что это такое.
А там видно будет что делать дальше.
Если боль есть, то Троксевазин гель местно пока не помешает (при ГВ он не противопоказан).
Здоровья Вам.
Хирург
Здравствуйте, по фото не совсем понятно по какую шишку идёт речь. Рентген пока не будем обсуждать.
Для того чтобы определиться, что за шишка необходимо выполнить узи мягких тканей данной области.
Использование Троксевазина безопасно при гв, лекарственной вещество минимально всасывается в системный кровоток, действует местно, поэтому его выделение с молоком также минимально.
По рентгену учитывая молодой возраст необходимо разбираться откуда изменения по типу остеоартроз в сдать срб, мочевую кислоту, ревматоидной фактор, проконсультироваться у ревматолога.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
Доброй ночи. По описанию и фото больше похоже на атерому . Но нужно обязательно узи . рентген не покажет такую патологи. Мазь и физио вам не противопоказаны . Троксевазин например . если это все таки сосудистая патология .
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте!
Данная шишка связана с поверхностными тканями, скорее всего.
В данном случае нужно УЗИ данной области, а после уже принимать решение.
Здоровья Вам ?