Герпес на глазу?

Здравствуйте! День назад припухло нижнее веко, при надавливании был легкий дискомфорт, сегодня утром проснулась и такая картина на глазу (см.Фото) подскажите пожалуйста, что это и как можно быстрее вылечить?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!
Есть зуд, жжение, болезненность?

Юлия Юрьевна, есть только зуд

Это проявления герпеса. Возникает на фоне снижения иммунитета, переохлаждения, стресса.
Рекомендую:
1. Валацикловир по 500 мг 2р в день 7дней
2. Мазь Ацикловир 3р в день 7 дней.
3. Минимизируйте контакт с водой.
4. Не тереть, полотенцем аккуратно промокать.
5. При зуде - принимайте Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.

Юлия Юрьевна, скажите пожалуйста, можно ли замазывать (консилер, тональное средство)? Спасибо

Замазывать не желательно.

Принятый ответ

Здравствуйте.Прием фамцикловира 500мг2 раза в день 5 дней,мазь ацикловир 3 раза в день.Не переохлаждаться.Не раздражать горячей водой.

Принятый ответ

Здравствуйте! Болит ли голова? Ухо?

Юлия Юрьевна, здравствуйте! Нет, ничего не болит, только зуд в области глаза

Тогда Это обычный классический герпес.
Лечение обязательно!
1. Ацикловир таблетки 200 мг 5 р в день 5 дней или таблетки валацикловир 500 мг по 1 т 2 р в день 5 дней.
2. Ацикловир крем 4 р в день 5-7 дней
Пузырики позже помутнеют,потом превратятся в корочку. До появления плотной корочки не мочить.
Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте, это герпес. Внутрь валацикловир по 500 мг два раза в день семь дней и наружно Фукорцин или зелёнка