Консультация гинеколога /

Выделения после выкидыша — вопрос №2365469

Здравствуйте. 11.08 произошел самопроизвольный выкидыш на сроке 17.5 провели выскабливание в этот же день, после на узи обнаружили остатки, провели вакуумную чистку второй раз 14.08 после нее в течении 12 часов были выделения как при месячных, 15.08 выписали с минимальными выделениями, вечером смерила обычную прокладку на ежедневную. Все было хорошо, без выделений. 17.08 обнаружила на ежедневке кровянистые выделения, в течении 2 часов выделяются мажущие выделения кров инистого цвета, нормально ли это? Сейчас выходные и обратиться можно только через скорую в стационар, врач участковый на звонки не отвечает. Давление и температура в динамике не меняются и находится в норме

Возраст: 25

Хронические болезни: ГСД, Ожирение 1 степени

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это абсолютная норма, выделения могут быть в течение 14 дней после аборта и вакуума
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, здравствуйте

Да, на данном этапе это нормально. Выделения могут быть и до двух недель. Если не повышена температура, нет неприятного запаха выделений, это норма

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Это нормальные выделения
Если нет температуры, резкой боли, кровотечения, зловонных выделений, то нет показаний для госпитализации
Только наблюдение
Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, такие выделения являются нормой, они могут быть до 14 дней после операции
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Мария, срок беременности уже был приличный, поэтому в течение 42 дней после операции вас могут беспокоить периодически кровянистые мажущие выделения. Это абсолютно нормально, матка опорожняется, как и после родов в течение пяти – шести недель. Сейчас можете принимать препарат настойку водяного перца по 40 капель три раза в день, две недели. Этот препарат поможет уменьшить кровопотерю.
Если выделения станут обильнее, будет повышаться температура тела, появится боль внизу живота, то необходимо обратиться в гинекологическое отделение или в женскую консультацию за медицинской помощью.