Выкидыш или внематочнач

Добрый день! 19.07, на 27 день цикла мазнуло красным. 23.07 на 31 день цикла пошли месячные. весьма обильные. Сгустки так же были. Мажет до сих пор, то больше, то меньше. По УЗИ от 04.07 ничего не видят. ХГЧ 03.07 - 53, 05.07 - 49, 07.07 - 103. Ничего не болит. Немного тянет живот иногда, как перед месячными.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. При таком уровне ХГЧ по УЗИ ещё не видно. Продолжайте сдавать ХГЧ в динамике с интервалом 48 часов для оценки прироста. По УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500. Если сейчас есть выделения, то можно принимать транексам по 500 мг три раза в день

Екатерина, то есть сейчас только сдавать хгч? Врач отправляет меня на операцию.

Нет, никакую операцию сейчас делать не нужно. Нужно контролировать хгч.

Принятый ответ

Здравствуйте! В одной и той же лаборатории каждый раз сдавали?

Алина, добрый вечер! В одной и той же лаборатории.

Вам нужно контролировать пока ХГЧ каждые 48ч. Если будет падение - значит, беременность не состоялась, была биохимическая и скоро выделения усилятся до ваших привычных менструальных.
Если в динамике будут вот такие скачки, либо плохой рост (в норме прирост ХГЧ каждые 48ч - 1,5-2 раза) - лучше всего обратиться в стационар для исключения внематочной беременности (методом лапароскопии уже, оперативное вмешательство).
Пока рост есть, между 2 последними анализами очень даже неплохой. Возможно, имеет место быть ошибка лаборатории.

Если появятся боли, которые не купируются ни спазмолитиками, ни обезболивающими - экстренно в стационар!

Принятый ответ

Здравствуйте! Пока единственным контролем является В-ХГЧ в динамике, если это маточная беременность, то прирост через 48 часов будет в 2 раза, если внематочная, то прирост маленький. Пока рано говорить про операцию, нужно проконтролировать ХГЧ, при условии, что живот не болит и нет ярких кровянистых выделений. Здоровья!

Елена, добрый день! Живот не болит, иногда только немного тянет. Про выделения не знаю как объяснить, они есть, в основном как разбавленая красным вода. Но иногда 1-2 в день на прокладке мажет то светло красным, то темно красным, то розоватым

Елена, врач категорически отметает вариант маточной беременности, раннего выкидыша так как хгч дал рост. Она ставит диагноз внематочная, но по УЗИ ничего не видит

Выделения, конечно, настораживают, но они могут быть и при маточной беременности. Сдайте ещё раз ХГЧ, последний, если будет рост, то однозначно останется вариант лапароскопии. Ситуация позволяет подождать 2 дня, чтобы проконтролировать ХГЧ

Елена, то есть если будет любой рост, то это только операция? Или если хгч вырастет в два раза то возможны варианты?

Если рост, но маленький, то похоже на внематочную, значит, нужна операция. Если прирост в 2 и более раз, значит, беременность маточная. Из препаратов пока пить ничего не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно сдавать хгч еще для оценки прироста. При таком хгч беременности не видно ни в трубе , ни в полости матки. Сдайте ещё раз хгч с интервалом 48 часов. Пока что рано говорить о внематочной и об операции .

Анжелика, добрый день, скажите, точно ли не будет видна внематочная при таком хгч? Врач которая наблюдает считает что хгч слишком низкий как раз из-за внематочной...

Добрый день .Да , точно . больше не сдавали?

Анжелика, последний результат от вчера, пересдам завтра, чтобы через 48 часов

Напишите потом результат

Принятый ответ

Здравствуйте. Проконтролируйте в динамике хгч, при таком результате плодное яйцо еще не видно на узи, но нужен контроль