Прыщики на икре у ребенка.
Добрый вечер! Ребенку 1,5 года. на одной икре появились прыщики. Где то больше недели назад. Не чешет, не беспокоит. Только маму)) Были у дерматолога, сказали на пищевую аллергию не похоже. Больше на аллергическую реакцию при укусе насекомого. Вроде никто не кусал. Зертек 7 дней и циндол. Даю уже 3 день, прыщики не исчезают. Посмотрите пожалуйста.
Здравствуйте.По фото больше на укусы комаров похоже.У детей могут сохранятся неделями.Главное не тереть мне чесать
Здравствуйте
Фолликулит
От потения или трений бывает каких либо
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Здравствуйте. Похоже на Фолликулит. Не переживайте.
Наружно Лостерин крем 2 раза в день до полного очищения кожи или афлокрем.
Оксана Александровна, здравствуйте.
Тоже подумала на него, но почему казалось, что фолликулит - это как участки гусиной кожи, а тут как отдельные точки прыщики.
Принятый ответ
Доброе утро.
Гусиная кожа это как правило гиперкератоз.