Консультация детского дерматолога /

Сыпь на животе у грудничка — вопрос №1568428

Добрый день! Ребкнку 5 месяцев, Вчера появилась сыпь на груди, животе и лобке, температуры нет, сыпь не беспокоит, ребёнок на гв, из новых продуктов я только попробовала курагу 3 штуки, может ли это быть аллергическая реакция или что-то другое? Фото во вложении

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Фотографии не очень чёткие, по ним можно предположить потницу, можно использовать наружно Неотанин лосьон 2 раза в день. Соблюдать обычную гигиену, одежда не должна вызывать перегрев, из натуральных материалов, без синтетики, свободная, комфортный температурный режим дома.
Клиент
Дарья Вадимовна, спасибо за ответ , добавила новые фото, четче не получается сделать так как ребенок вертится

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Похоже на потничку всё же.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
Простуда была?
Клиент
Виктория Николаевна, простуды не было
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Тем не менее
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Для точной постановки диагноза необходимо очно показаться врачу

Клиент
Виктория Николаевна, поняла, спасибо за консультацию
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Вирусная экзантема.

Пройдет самостоятельно.
Принятый ответ
Клиент
Максим Леонидович, спасибо большое за ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Я думаю это потница
Соблюдайте температурный режим
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Носите нераздражающую ткань свободнее
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, походе на вирусную экзантему . Ничего страшного нет. Лечение симптоматическое . Наружно можете использовать спрей Неотанин