Сыпь на животе у грудничка
Добрый день! Ребкнку 5 месяцев, Вчера появилась сыпь на груди, животе и лобке, температуры нет, сыпь не беспокоит, ребёнок на гв, из новых продуктов я только попробовала курагу 3 штуки, может ли это быть аллергическая реакция или что-то другое? Фото во вложении
Здравствуйте. Фотографии не очень чёткие, по ним можно предположить потницу, можно использовать наружно Неотанин лосьон 2 раза в день. Соблюдать обычную гигиену, одежда не должна вызывать перегрев, из натуральных материалов, без синтетики, свободная, комфортный температурный режим дома.
Дарья Вадимовна, спасибо за ответ , добавила новые фото, четче не получается сделать так как ребенок вертится
Принятый ответ
Похоже на потничку всё же.
Здравствуйте, Наталья
Простуда была?
Виктория Николаевна, простуды не было
Тем не менее
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Для точной постановки диагноза необходимо очно показаться врачу
Виктория Николаевна, поняла, спасибо за консультацию
Принятый ответ
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вирусная экзантема.
Пройдет самостоятельно.
Максим Леонидович, спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте
Я думаю это потница
Соблюдайте температурный режим
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Носите нераздражающую ткань свободнее
Принятый ответ
Здравствуйте, походе на вирусную экзантему . Ничего страшного нет. Лечение симптоматическое . Наружно можете использовать спрей Неотанин