Синяки под глазами у ребёнка
Здравствуйте уважаемые врачи, я задавала уже вопрос по поводу синяков под глазами у ребёнка. На всякий случай повторно прикреплю результаты анализов от 12.05,там они не идеальны, но почки не проверяли, так как обследовались по другому вопросу. Ситуация следующая, синяки как мне кажется усилились, вчера вечером начал сильно чесать правый глаз, с того момента дала зиртек, был даже как отек вечером, утром отек подспал, но синева сильная, ходили к окулисту, сказал похоже на аллергическую реакцию или кто-то укусил, выписал капли, начали капать. Ребёнок аллергик. Но мне кажется что синева усилилась ещё больше с того момента как я, вам задавала вопрос, особенно под правым глазом. Что с этим делать? Может быть это всё от почек?
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы в пределах нормального диапазона, коррекции и лечения не требуют. Больше гуляйте с ребенком, пусть не засиживается перед экраном компьютера и телефона, можно по 1-2 капле витамина Д давать в весенне-зимний период, усильте рацион рыбой, фруктами,сезонными ягодами, овощами. Неплохо для общего укрепления ребенка отдых в детских санаториях, общеукрепляющие массаж( спина, шея). Проходите плановые осмотры педиатра. Если есть жалобы на здоровье, то обязателен осмотр узких специалистов.
Анастасия, подскажите пожалуйста а аллергия может давать такие синяки или же нет? У негр и раньше были но намного МеньшеУ меня у самой аж жёлтые синяки под глазами, но у меня хронический пиелонифрит который не беспокоит уже много лет, от словп вообще. если я плохо отдыхаю я- панда
Скорее всего сынок в вас, пиелонефрита и какого-то грозного осложнения по анализам в связи с аллергией нет.
Анастасия, спасибо )
Анастасия, доктор приходится дополнить свой вопрос, к сожалению така деликатная тема, сын в детстве страдал энурезом, после 5 лет всё прошло, наблюдаемся у невролога по сдвг, но в последнее время стали реже, так как проблема с поджелудочной и лекарства попросту полноценно не пьем, изредка раз в пол года мог ночью не успеть добежать в туалет, но всегда просыпался, очень активный, жидкости пьёт достаточно, в ирм числе и перед сном, поэтому в туалет встаёт, вчера ночью описался, причём основательно, думала возможно разовый случай, но нет((((к сожалению сегодня тоже повторилось, как быть не знаю, повторно сдавать анализы и действительно просто набегает ся и крепко спит и просто попробовать будить ночью, что посоветуете? В полном расстройстве.
Начать от простого, на ночь не напиваться соками и водой и сходить перед сном, погладить спинку, расслабить перед сном ребенка. Сдать мочу , посмотреть в динамике, нет ли инфекции и воспаления. Продолжать работать с неврологом, если проблема остаётся.
Анастасия, спасибо большое
Принятый ответ
Доброго времени суток. Оставьте парня в покое. Все у него хорошо и с анализами тоже.
Владимир, спасибо большое)
Всего доброго. Здоровья вам и вашим близким!
Владимир, доктор приходится дополнить свой вопрос, к сожалению така деликатная тема, сын в детстве страдал энурезом, после 5 лет всё прошло, наблюдаемся у невролога по сдвг, но в последнее время стали реже, так как проблема с поджелудочной и лекарства попросту полноценно не пьем, изредка раз в пол года мог ночью не успеть добежать в туалет, но всегда просыпался, очень активный, жидкости пьёт достаточно, в ирм числе и перед сном, поэтому в туалет встаёт, вчера ночью описался, причём основательно, думала возможно разовый случай, но нет((((к сожалению сегодня тоже повторилось, как быть не знаю, повторно сдавать анализы и действительно просто набегает ся и крепко спит и просто попробовать будить ночью, что посоветуете? В полном расстройстве.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Проверьте его на дефициты: вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Анализы что показали нормальные
Дышать надо больше свежим воздухом
Капайте капли хилокомод в глаза
Виктория, железо сдавали, анализ приложу
Я мнение свое написала
Дефициты будет в любом случае корректировать педиатр
Виктория, спасибо
На здоровье?
Виктория, доктор приходится дополнить свой вопрос, к сожалению така деликатная тема, сын в детстве страдал энурезом, после 5 лет всё прошло, наблюдаемся у невролога по сдвг, но в последнее время стали реже, так как проблема с поджелудочной и лекарства попросту полноценно не пьем, изредка раз в пол года мог ночью не успеть добежать в туалет, но всегда просыпался, очень активный, жидкости пьёт достаточно, в ирм числе и перед сном, поэтому в туалет встаёт, вчера ночью описался, причём основательно, думала возможно разовый случай, но нет((((к сожалению сегодня тоже повторилось, как быть не знаю, повторно сдавать анализы и действительно просто набегает ся и крепко спит и просто попробовать будить ночью, что посоветуете? В полном расстройстве.
Надо начать работу с неврологом, хотя бы получить его консультацию очно
Затем психолог
После 16ч количество жидкости снизить для приема
Ночью вставать в одно и тоже время и ходить в туалет
Он спортом у вас занимается?
Если нет, отдать
Виктория,спасибо, подскажите пожалуйста нужно ли пересдать анализы?Приезжает папы ребенка на днях, сын очень не хочет, ехать в гости, плачет, может ли это быть причиной?
Да, может
Ребёнку на лицо нужен психолог
У него проблемы есть и вы ему можете помочь - найдите психолога
Виктория, спасибо большое
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть связано с близостью сосудов к коже, ничего критичного в этом нет. Это индивидуальная особенность. Можно проверить почки, раз не проверяли, чтобы успокоиться.
Галина, спасибо большое, а аллергия может дать синяки?
Нет.
Галина, спасибо большое
Галина, доктор приходится дополнить свой вопрос, к сожалению така деликатная тема, сын в детстве страдал энурезом, после 5 лет всё прошло, наблюдаемся у невролога по сдвг, но в последнее время стали реже, так как проблема с поджелудочной и лекарства попросту полноценно не пьем, изредка раз в пол года мог ночью не успеть добежать в туалет, но всегда просыпался, очень активный, жидкости пьёт достаточно, в ирм числе и перед сном, поэтому в туалет встаёт, вчера ночью описался, причём основательно, думала возможно разовый случай, но нет((((к сожалению сегодня тоже повторилось, как быть не знаю, повторно сдавать анализы и действительно просто набегает ся и крепко спит и просто попробовать будить ночью, что посоветуете? В полном расстройстве.
Необходимо тренировать мочевой пузырь, ночью Вам нужно в одно и то же время ставить будильник и будить ребёнка для того, чтобы он сходил в туалет. Кроме того, с ребёнком нужно поговорить, чтобы он также хотел исправить ситуацию, только не в коем случае не "давить" на ребёнка, не ругать его!
Часто причина ночного энуреза заключается в снижении ёмкости мочевого пузыря, поэтому и нужны упражнения для тренировки мочевого пузыря. Например, когда пошёл позыв, попытаться удержать мочу.
Обязательно нужно контролировать питьевой режим и к вечеру количество потребляемой жидкости должно снижаться.
Необходимо проверить - сдать Na, K крови, бак. посев мочи. Контроль УЗИ почек, мочевого пузырья с определением объёма остаточной мочи. Осмотр невролога.
Галина, спасибо большое
Принятый ответ
День добрый. Судя по анализу мочи - почки тут не причем. :)
Дмитрий, спасибо большое
Дмитрий, доктор приходится дополнить свой вопрос, к сожалению така деликатная тема, сын в детстве страдал энурезом, после 5 лет всё прошло, наблюдаемся у невролога по сдвг, но в последнее время стали реже, так как проблема с поджелудочной и лекарства попросту полноценно не пьем, изредка раз в пол года мог ночью не успеть добежать в туалет, но всегда просыпался, очень активный, жидкости пьёт достаточно, в ирм числе и перед сном, поэтому в туалет встаёт, вчера ночью описался, причём основательно, думала возможно разовый случай, но нет((((к сожалению сегодня тоже повторилось, как быть не знаю, повторно сдавать анализы и действительно просто набегает ся и крепко спит и просто попробовать будить ночью, что посоветуете? В полном расстройстве.
День добрый. Анализы мочи повторите.
Ограничить жидкость на ночь, фитоуспокоительные или Тенотен детский по 1 табл 3 р/сут 1 мес., ограничить нервно-эмоц. факторы особенно перед сном (телефон, компьютер, телевизор …) и страдать ночью будить в туалет!!!
Консультация невролога!
Дмитрий, спасибо большое