Тяжесть на груди

сегодня при выходе из дома появилась тяжесть в груди как будто что то положили, кома в горле нет , дыхание нормальное иногда как будто воздуха не хватает , и состояние как будто кружится готова не сильно как будто теряется контроль но это просто ощущение , выпила корвалол не помог , что это может быть давление в норме 112 78 пульс 80

АИТ , продаем метрального клапана
33 года

Здравствуйте
Не переживайте.
Данные симптомы возможны на фоне шейно-грудного остеохондроза.
Также на фоне психоэмоционального состояния волнения.
Рекомендую курсом магне в6, успокоительное.
Для исключения патологии рекомендую экг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Аркадий
Клиент

а то что Карвальо не помог и подскажите как понять что это сердце. что бы понимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Аркадий
Клиент

и как сейчас состояние снять это супруга боится думая что сердце

Принятый ответ

При усиление болей обязательно вызвать скорую медицинскую помощь.

Здравствуйте!
Появление тяжести в груди, лёгкое головокружение могут быть проявлением вегетативного дисбаланса. Изменилась вегетативная регуляция тонуса мышц, сосудов. Это сопровождается ощущением тяжести и неуверенности.
Для исключения других причин можно провести ОАК, кровь на ферритин. При наличии снижении уровня железа компенсировать его приёмом препаратов железа ( сидерал по 1т 2 р) .
Для уменьшения вегетативного дисбаланса можно однократно принять глицин 2 т под язык дополнительно к корвалолу.
Не переживайте! Такие состояния не несут опасности и могут проходить самостоятельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аркадий
Клиент

корвалол выпила не помог, занимается физической нагрузкой каждое утро на протяжении полу года

Можно добавить Глицин 2 т под язык.
Чтобы отвлечь и уменьшить тонус мышц грудной клетки , можно использовать диафрагмальное дыхание.
Это окажет положительное влияние и на вегетативную функцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аркадий
Клиент

спасибо Голицын попробуем а если будет сохраняться? просто перетерпеть и завтра все нормализуется ?

Можно попробовать диафрагмальное дыхание. Дышат животом . Это улучшит кровообращение органов грудной клетки , брюшной полости.
Если состояние начнёт улучшаться, можно больше ничего не принимать .
Провести контроль давления, пульса . если показатели будут в норме, то состояние должно постепенно нормализоваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аркадий
Клиент

принял еще сейчас сказала что жизнь то слева то справа то снизу то сверху в грудной клетке

Принятый ответ

Ещё можно использовать релаксирующий массаж. можете это сделать самостоятельно. Это уменьшит эти реакции со стороны тканей грудной клетки.
Если будет недостаточно. можно использовать успокаивающие препараты ( например, фенозепам) . Это уменьшит тревогу, нормализует вегетативную регуляцию.

Здравствуйте.

Такие симптомы могут быть при разных состояниях- невралгия, остеохондроз, панические атаки, тахикардия и т. Д.

Сделайте экг, если симптомы сохраняются.

Параметры давления и пульса у вас в норме.

Крепкого здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Аркадий
Клиент

тревожное расстройство возможно, панические атаки нет, я сам болею ПА уже год симптомы совсем не те , дезориентации нету , пульс в покое как и давление , состояние ясное , но просто вот смутило что тяжесть

 - отвечает  СпросиВрача –
Аркадий
Клиент

а такое состояние снять можно только поняв причины ?

Изменения погоды , жара, нарушение гормонального ыона- так же влияют на эти симптомы.
Можно ещё раз принять корвалол 20 капель и сделайте экг.

Здравствуйте, Аркадий.
Советую сделать ЭКГ, чтобы исключить кардиологическую патологию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аркадий
Клиент

принял по описанию похоже что проблема с сердцем или больше нет чем да ?

Проблему с сердцем нельзя исключить по описанным Вами симптомам. Примите еще корвалол 20 капель. Если лучше не станет, то советую все же сделать сегодня ЭКГ.

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это не сердце а дисбаланс в вегетативной нервной системе, необходим приём успокоительных препаратов