Консультация невролога /

Боли в шее и между лопаток. Голова напряжение. — вопрос №1259246

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Чувствую себя очень плохо, не знаю уже что делать.

Обследовалась у невролога (прикрепляю результат) и анализы тоже прикрепляю. Поставлен диагноз и лечение. После лечения, через пару месяцев всё вернулось опять. Я снова приняла курс. Потом опять.
Пошла на массаж, сделала Курск, походит месяц – всё заново….Я хожу по адскому кругу.

Сейчас ситуация такая: дикое напряжено в районе лопаток, воспалились мышцы, чувствую, прям горят. Хочется прям сводить их и массажировать. Голова состояние будто давление (но оно в норме) туман в голове какойто. Это состояние изволит меня.
Сегодня Я выпила целебрекс днем и мазь вольтарен – не помогает(((((((((

Начинается уже тревога, еще и стала гореть нога, накручиваю себя (прикрепляю вопрос, который я задала про ногу)

Я не знаю что мне уже делать и как мне быть. Что со мной?

Вчера занималась йогой и бегом на дорожке и плавала в бассейне. Неделю назад была на мануальном массаже. Всё вроде бы должно быть лучше! НО НЕТ(((((( массаж мне помогает, но ровно через неделю я снова с этими болями и напряжением. Сплю на орт. подушке, анализы крови и гормоны все были в норме. Все врачи говорят мне – всё в норме, просто сидячий образ жизни. Я ввела спорт, результата нет(

Почему боли напряжения возвращаются? Может диагноз не верный и у меня какаято страшная неизлечимая болезнь? Что мне принять сейчас!?

Возраст: 31

Хронические болезни: Тораколдия. Дорсопатия.

Невролог
Здравствуйте Катя ??Сейчас ситуация такая: дикое напряжено в районе лопаток, воспалились мышцы, чувствую, прям горят. Хочется прям сводить их и массажировать
Такое напряжение связано с защемлением нервных корешков в грудном отделе позвоночника необходимо пройти по возможности мрт грудного отдела позвоночника По поводу жжения герпес не высыпал в области лопаток на передней поверхности грудной клетки?по поводу икроножной мышцы не проходили Энмг нижних конечностей стимуляционную для исключения поражения переферических нервов Какие препараты кроме целебрекса принимали ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, никаких высыпаний нигде нет. Никах витальных изменений нет ни спины ни ни на ноге. Препараты никакие не принимала, кроме обезболивающих всяких, нурофен и тп.
Мидокалм еще принимала. С ногой этой возникло после того, как я стала заниматься на беговой дорожке.

Скажите, мне вообще можно делать массаж и спорт? Может быть такое, что это только хуже? Потому что по сути – помогает, но потом опять всё возникает.

Невролог
Заниматься спортом на данный момент противопоказано ,так как идёт спазмирование грушевидной мышцы пройдите обследования и начните приём препарата При некупирование жжения подсоединить препарат антиконвульсант конвалис 300 мг 1 таблетка на ночь - 3 дня ,затем 1 таб 2 раза в день - 3 дня , затем 1 таб 3 раза в день также 3 дня ,затем 1 т -4 раза в день - 3 месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня нормализуется начните ?
Клиент
Нонна, какое обследование МРТ мне пройти? Зашла на сайт, чтобы записаться, а там можно с ума сойти от вариантов одного только МРТ. У меня больше всего болит: ШЕЯ, ПЛЕЧИ, ГОЛОВА НАПРЯЖЕННОГО ТИПА. Узи сосудов шеи с поворотами я уже делала. Какое МРТ мне сделать?
Клиент
Нонна, а массаж? Массаж делать можно или нет? У меня запись через 3 дня на массаж. Мне делают лечебный с элементами мануального
Невролог
Мрт груди -поясничного отдела позвоночника и энмг стимуляционную нижних конечностей этого достаточно
Невролог
Массаж лёгкий только ,так как при воздействие на позвоночник можно усугубить клинику
Клиент
Нонна, а почему поясница? Если болит шея…
Невролог
Смотрите вы пишите напряжение между лопаток это грудной отдел ,воспалились мышцы и горят ,далее нога гореть стала -вот поэтому раз есть данная симптоматика необходимо проверить и поясничный отдел ??
Невролог
Здравствуйте.
По УЗИ сосудов описаны врождённые особенности строения сосудистой системы, признаки влияния шейных позвонков на позвоночные артерии, но кровоток при этом достаточный.
По анализам незначительно повышена СОЭ, что может свидетельствовать о воспалительном процессе.
Снижен уровень магния. Принимайте Магне В6 форте 1 таб 3 раза в день 1 месяц.
Необходимо дообследоваться. Желательно пройти МРТ грудного и пояснично-крестцового отделов позвоночника, ЭНМГ нижних конечностей.
При таких болях хорошо помогают антиконвульсанты, например прегабалин 75 мг на ночь 5 дней, затем 150 мг на ночь 1 месяц. При необходимости дозу можно увеличить. Отменять постепенно, убирая по 75 мг каждые 3 дня.
Местно пластырь Версатис 5 дней, если нет аллергии на лидокаин.
Принятый ответ
Клиент
Алина, а почему мрт нижних отделов позвоночника? Если болит шея?
Невролог
МРТ шейного отдела позвоночника также желательно пройти.
В вопросе описано,что болит между лопатками и есть жжение в ноге, что может быть связано с защемлением нервного корешка в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Поэтому грудной и пояснично-крестцовый отдел нужно проверить.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
При таких болях хорошо помогает прием прегабалина.
Но препарат рецептурный.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо вам большое, что не оставили вопрос без внимания. Скажите пожалуйста, я пошла на прием к неврологу с этим, до этого записалась на МРТ. Мне врач сказала – типичная картина напряжения мышц шеи, даже сказала не делать МРТ и не тратить деньги… Уже всё прошло после двух дней Целебрекса… правильно ли я сделала что не стала делать мрт?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Желательно пройти МРТ позвоночника для более ясной картины.
Невролог
Здравствуйте. Основное лечение это противотревожные препараты и миорелаксанты. Из миорелаксантов можно принимать Мидокалм 150 мг 2 раза в день -10 дней. По поводу тревоги обратитесь к психотерапевту.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, ваше состояние обусловлено тревожным расстройством.
Вам необходимо обратиться к психотерапевту для подбора адекватной терапии. Необходимо рассмотреть вопрос о начале приёма антидепрессантов группы СИОЗС.
Препарат при правильно подобранной дозировке начнёт раскрываться и оказывать свое действие в течение 1 месяца. Принимать антидепрессанты обязательно под прикрытием анксиолитиков ( Тералиджен, Атаракс, Грандаксин- что-то одно из них).
Работайте над собой . Частые прогулки, свежий воздух . Йога , плаванье, расслабляющий массаж. Удаляйте себе побольше времени , балуйте себя настолько насколько это возможно.