Плохие анализы
ребенку 2 года 2 месяца. имеет мед отвод от прививок в связи с тем , что с рождения повышенный аст. перед садик сказали обязательно ставить манту. поставили манту -результат папула 7мм. направили тубдиспансер. а так же сдать анализы оак и мочи. тубдиспансер ещё не попали на прием, пришли результаты анализов. не разбираюсь, но вижу , что есть отклонения. серьёзные ли, какие анализы ещё сдать.к какому врачу обращаться дополнительно. ребенок ведёт себя хорошо, температуры нет, активный, без каких либо признаков недомогания. единственное на второй день , после манту, был небольшой насморк, но он как то за день сам прошёл. заранее спасибо за ответ. результаты анализов прикрепляю.
Здравствуйте
Жду анализы
Пока не прикрепились
анализы прикрепились
Добрый вечер. Общий анализ мочи без признаков воспалительного процесса. В общем анализе крови значимых отклонений в лейкоцитарной формуле нет. Гемоглобин, эритроциты,тромбоциты соответствуют возрастной норме. Активность АСАТ повышена незначительно.
здравствуйте. кетоновые тела - следы.
насколько это плохо
Принятый ответ
Это особенность обменных процессов, в большинстве случаев достаточно увеличить питьевой режим. Однократно целесообразно посмотреть кровь на уровень глюкозы и гликированного гемоглобина
Принятый ответ
Здравствуйте
Моча без воспаления
Кровь тоже
Анемии нет
Все показатели в норме
Аст повышено но не сильно
Принятый ответ
Здравствуйте
Оам в норме
Оак тоже, Асат незначительно повышено
Отпаивайте ребёнка как можно больше
Здравствуйте
ОАК и оам в норме
Аст повышено в 2 раза
Рекомендую пересдать анализ повторно через месяц для динамики
Кетоновые тела в моче - усилить питьевой режим и сдать глюкозу крови