Прививки, совместимость.

Добрый вечер. Ребёнок 14 лет. В школе дали согласие пробу манту, собирались делать, но пришлось сесть на больничный из за того что удаляли хирургическим путем вирусную бородавку, не мог вступать на ногу. Сейчас вышли с больничного и дали следующее согласие на адс-м третья ревакцинация столбняк, дефтерия. Вопрос такой, их должны сделать в один день или должен быть промежуток???

Нет
14 лет

Принятый ответ

Адс-м и есть прививка от столбняка и дифтерии. Они в 1 флаконе. 1 укол. Но сначала нужно сделать манту или диаскин тест. Второй предпочтительнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Зоя, адс-м и пробу манту я имела ввиду в один день можно, если нет то какой интервал.

Вам предлагают именно Манту? По возрасту нужен диаскин тест. Но можно и Манту. Делают ее, через 3 дня проверяют и в день проверки делают прививку

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Зоя, благодарю вас

Не болейте

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Зоя, спасибо большое. Извини пожалуйста, можно задать вопрос по второму ребёнку или это нужно отдельную тему создать?

Задавайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Зоя, такая история дочка заболела высокая температура 39.на горле были белые налеты, но ни как при типичной ангине, а в виде плёнок каких то. Вызвали врача, она сказала ангина, отправила сдать платно стрептотест, мы сразу съездили, показал отрицательно. Она сказала антибиотик не пить. На следующий день пришла мед сестра и взяла ещё раз мазок из горла, ответы через неделю. В течении 3х дней с момента заболевания горло прошло. Из лечения полоскания, граммидин редко. Температура тоже спала. Сегодня мне звонит врач и говорит, что в мазке нашли стрептокок в больших количествах, начинайте пить антибиотики, чтобы не было осложнений. Вопрос такой. Не сказалось ли уже на организме, что мы его не стали пить сразу же? И раз все прошло, стоит ли пить? Антибиотик флемоксин 500 3 р в день 5-7дней

Есди выявлен стрептококк, то его нужно санировать (излечить) и сделать повторный анализ. Если этого не сделать, то длительное носительство может навредить ребенку. После лечения через неделю сдать клинический анализ крови, общий анализ мочи. Через месяц повторить мочу и сделать узи сердца. Этого будет достаточно.
По описанию был фарингит/тонзиллит. Но раз выявлен стрептококк, то нужно пролечить

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы имеете в виду в один день АДСМ и Диаскинтест?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Динар, адс-м и пробу манту в один день

Нет, нельзя. Сначала делаем Диаскинтест (с 8 лет делают Диаскинтест). Через 3 дня, когда будут проверять Диаскинтест, можно сделать прививку АДС-м.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Динар, благодарю

Всегда рад помочь ?

Принятый ответ

Добрый вечер. АДС-м это 1 вакцина, она комбинированная, содержит компоненты от дифтерии и столбняка, делается одномоментно.

Предварительно выполняется диаскин - тест, после его проверки ( через 72 часа) можно делать прививку

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, спасибо за ответ

Здоровья Вам и Вашему ребенку!

Принятый ответ

Здравствуйте

В 8 лет делают диаскинтест, а не пробу манту.

Сначала сделают диаскинтест (это не прививка, а Проба диагностическая), затеи через 72 часа оценят результат и в день оценки сделают АДС-М

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория, здравствуйте, сегодня общалась с медсестрой. Она сказала что сделают сначала адс-м, а диаскин тест потом так как его нет пока. Сколько между ними должен быть промежуток, если в такой последовательности делать?

После прививки Адс-м минимум месяц должен пройти, затем диаскинтест сделают

Принятый ответ

Здравствуйте) сначала проводите Диаскинтест, через 3ое суток можно делать адс м