Высыпания на лице
Появились высыпания на лице , ранее сталкивался с таким примерно год назад, диагноз розацея.
Здравствуйте.
Биодерма сенсибио гель для умывания 2 раза в день.
Наружно элидел 2 раза в день 14 дней.
Далее один раз в день 14 дней.
Исключить всё что приводит к расширению сосудов.
Из рациона исключить острое, копчёности, алкоголь.
Принятый ответ
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом крем Розамет, таблетки Орнидазол 500 по 1 т.3 раза в день 7-10 дней. Удачи
Здравствуйте.Начните с соблюдения ограничительной диеты(острые,жирные блюда,крепкий кофе,алкоголь,простые углеводы).Умывать лицо отваром ромашки,чередовать с гелем биодерма сенсибиа.Мазь розамет-1 раз 1 раз в день вечером.при хорошей переносимости-2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте!!! По фото, действительно, похоже на Розацеа.
Рекомендую Вам наружно крем Азелик 2 раза в день - 3-4 месяца.
Уход за лицом от Биодерма Сенсибио для кожи склонной к покраснениям: гель для умывания и увлажняющий легкий крем 2 раза в день.
Обязательно при выходе на улицу использовать крем spf 50 в любое время года.
Не посещать бани и сауны.
Исключить из питания слишком горячую и острую пищу, крепкий алкоголь, красные фрукты, овощи, ягоды, сладкое.
Консультация гастроэнтеролога.
Здравствуйте
Истинной розацеа не вижу.
Вижу угри.
Лечила бы в 2 этапа
Этап 1:
1. Приготовьте сами Болтушку: 1% салициловая кислота + 3 таб левомицетина+ 3 таблетки трихопола .Таблетки растолочь в порошок ,добавить в спирт. Взбалтывать каждый раз. Протирать три раза в день 14 дней.
2. Через 5 мин наносить метрогил гель 3 р в день 14 дней
2 этап :
1. Клинит С 1 р в день на ночь точечно по высыпаниям. 2-3 мес.
Кожа к препарату привыкает от 2 до 4 нед: будет покраснение и шелушение местами. Это не аллергия. Если такое появляется в каком-то месте,то просто отменить препарат в этой области. На 2-3 дня. Ничем не мазать. Потом опять возобновить. Если будет сухость на лице, то в аптеке купить увлажняющий крем,разрешённый при акне (сетафил,ла кри или другие)
2. Азелик или скинорен гель 1 р в день утром 4-5 мес
При нанесении первые 10 мин щиплет-это норма.
Здравствуйте,по фото розацеа.лицо не тереть,зубные пасты со фтором убрать,не загорать.сетафил физиологический лосъен для очищения ,наружно солантра.через месяц смотреть динамику
Здравствуйте, похоже на розацеа. Ужа чувствительная? Приливы крови к лицу есть ?