Много мелких гнойничков на груди

Здравствуйте! Появилось много мелких гнойничков на шее, груди и плечах со спины. Что это может быть? На солнце долго не была, буквально за ночь осыпало именно в этих местах. Сейчас по назначению гинеколога принимаю свечи лактодепантол

АИТ
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,Элина.
На фото пиодермия (фолликулит)-ограниченные воспалительные элементы устьев волосяных фолликулов.
Возникают на фоне активного потоотделения, чаще всего, также солнечное излучение и Некоторые препараты могут давать такую реакцию.
Рекомендую: не выдавливать, как можно меньше трогать руками, сушить кожу промакивающими движениями полотенца, не тереть,минимизировать контакт с водой.
Хб одежда.
Наружно: лосьон Зеркалин 2 раза в день 2 недели до регресса высыпаний.
Или крем Фуцидин 2 раза в день 7 дней.
Гель для душа Циновит ежедневно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Имеет место развитие солнечного акне. Рассмотрите использование крема адапален два раза в день. Перед выходом на улицу в солнечные дни используйте фотозащитный средства

Принятый ответ

Элина, по фото аллергическая реакция
Ограничьте употребление новых продуктов э, потенциальных аллергенов и длительное пребывание на солнце без защиты
Наружно рекомендую:
Крем бепантен 2 р/д 7 дней
Внутрь:
Обильное питье
Зодак по 1 т 1 р/д 5 дней
Солнцезащитные крема регулярно

Принятый ответ

Здравствуйте, Элина
Внешне я вижу аллергический дерматит, осложненный инфекцией
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- Зеркалин раствор 2 раза в день 3/5 дней
Затем
- наружно: адвантан мазь 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь

Принятый ответ

Здравствуйте, Элина.
Это проявления аллергического дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Крем Фуцидин или рр зеркалина 2 р в день на 10дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ. Мочалкой не растирать.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.

Здравствуйте, это аллергический дерматит. Наружно крем или спрей Скинкап . Огранчить водные процедуры