Зоб щитовидной железы

Здравствуйте рост 168 98кг кормлю грудью диагноз узловой зоб 2ст узел в деловой доле размер 71/43/62мм с перинодулярным и интранодулярном кровотоком с ободком хало продабирует загруженно биопсию делала доброкачественный.мне как быть .ребенка грудью кормлю

Зоб
35 лет

Здравствуйте.
Сделайте МРТ органов шеи. если есть сдавление узлов органов или сосудов, нужно оперировать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гуля
Клиент

Наталия Владимировна, мрт сделала объемное образование левой доли щитовидной железы признаки хронического тонзиллита мышечные массивы не изменены щитовидная железа ассиметрична в левой доле обьемное образование с четкими и ровными контурами размер 70/65/47мм плотность до 35ед оттесняющее гортань и трахею вправо с умеренным сужением просвета трахеи.дифференцируется многочисленные шейные и поднижечелюстнын лимфоузлы Макс поперечным размером 8мм контуры их ровные четкие клеточные пространства шеи не изменены без признаков отека структураы гортани дифференцируются без признаков патологических изменений.носоглоточная и язычная миндалина умеренно увеличены .небные миндалины умеренно увеличены в размерах с мелкими включениями кальция пневматизация придаточных пазух носа не снижена .надключичне области без признаков патологических изменений

Оперироваться нужно. Но можно подождать, закончить сначала ГВ. Экстренности нет, но сдавление и смещение органов есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гуля
Клиент

Наталия Владимировна, без операций никак получается не вылечить ??

Нет, узел довольно крупный, нет препаратов, чтобы лечить узлы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гуля
Клиент

Наталия Владимировна, спасибо ?? за совет