Ангина при беременности

Здравствуйте, подскажите пожалуйста безопасный способ лечения ангины при беременности 32 недели , глады воспалённые, и появился как будто бы как гнойный налет, на задней стенке горла присутствует желтоватый цвет, глотать невыносимо больно, есть кашель не сухой, иногда поташнивает, поласкую каждый день но легче не становится, уши закладывает и нос

Нет
24 года

Здравствуйте!
Прикрепите фото горла
1)если есть носовое отделяемое - промывайте нос как можно чаще физ раствором, если выраженный отек - гипертоническим раствором, лучше лейкой аквамарис или ирригатором назальным. Можно пользоваться детским називином бэби по капельке в каждую ноздрю до 3 р/д 5 дней

2)Полоскайте горло 3 раза в день раствором фурациллина и рассасывайте лизобакт по 2 табл 3 раза в день 5 дней. При выраженной в горле - полоскать раствором ОКИ до 3 р/сут
3)Проветривайте помещение, увлажняйте воздух 55-60%
4)Обильно пейте теплую жидкость (35 мл/кг в сутки)
5)Температуру выше 38,5 снижайте ибупрофеном 400 мг или парацетамолом 500 мг
6)Так же принимайте профилактическую дозировку витамина Д по 2000МЕ утром ежедневно, лучше всего в каплях и масляная форма, так как это жирорастворимый витамин, например - Вигантол 4 капли.
7) ингаляции пульмикорта 0,5 2 мл + 2 мл физраствора 2 р в сутки 5 дней

Если температура будет подниматься выше 38 более 4 дней - сдайте общий анализ крови и с реактивный белок для того, чтобы определить, есть ли бактериальное осложнение
Сделайте аптечный стрептатест

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Вероника Андреевна, я прикрепил фото, но камера сглаживает общию картину

По фото не видно миндалины, только небо, оно в норме
По рекомендациям - все, что выше, обязательно стрептатест и лучше сдать кровь на клинический анализ и срб

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Вероника Андреевна, анализ сдавала сказали что всё в норме, ток железо немного играет, по поводу горла приписали витамины и полоскать горло с раствором хлордекседин

Принятый ответ

Полоскание растворором Оки, главное - не глотать его
При выраженной боли так же можно выпить ибупрофен или парацетамол половину таблетки, боль должна снизиться
Если анализы в норме, то отлично, только местное лечение продолжать, больше пить