Консультация офтальмолога /

Ячмень, был холязиоз — вопрос №2368889

Подскажите пожалуйста, образовался холязиоз, болело, дергало, но нагноение не произошло. Спустя 2.5 месяцев появилось нагноение, был шарик который опустился вниз на верхнем веке, но никак не прорвет уже 4 день. Что делать?

Возраст: 46

Хронические болезни: Тонзелит, ринит

Офтальмолог
Доброе утро.
1.Антигистаминный препарат внутрь (Зиртек,Зодак,Цетрин,Фенистил и пр.-любой) в течение 3-5 дней
2.Начните капли Тобрадекс/Дексотобропт/Комбинил 3 раза в день-7 дней( одни любые),
3. Мазь Флоксал/Офтоципро под веко 2 раза в день,
4. Гидрокортизоновая мазь 1% снаружи на веко 2 раза в день - мази использовать 10-14 дней.
Выздоравливайте.