Что в глазу?

Здравствуйте. Внутри около уголка глаза вскочил маленький белый шарик. Когда дотрагиваюсь ногтем, он перемещается под кожей.

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото глаза к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Арина Игоревна, готово

Посмотрела фото. Скорее всего это воспалился и нагноился проток железы слезного мясца. В течение недели курс флоксал или офтоципро(мази) утро/вечер за нижнее веко.
Не страшно, не опасно, на зрение это никак не отражается, сейчас пока не пользуйтесь уходовой и декоративной косметикой для глаз в период лечения. Железа сама опорожнится и все должно пройти.
Всего вам доброго???

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Арина Игоревна, большое спасибо

На здоровье ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это закупорка и нагноение железы. Рекомендую закладывать за нижнее веко мазь Флоксал 2 раза в день 7 дней, должно пройти. Если нет, возможно все же атерома слезного мясца (жировик), его тогда просто наблюдать, удалять не обязательно, если не мешает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия Олеговна, большое спасибо

Пожалуйста. Пишите, если появятся ещё вопросы. Желаю скорейшего выздоровления ?

Принятый ответ

Добрый вечер. Это закупорилась железа. Сейчас для лечения можете применить мазь Офтоципро или Флоксал - за нижнее веко 2 раза в день 7 дней.
Если не рассосётся, будет беспокоить - можно обратиться к офтальмологу, чтобы ее удалить, или просто наблюдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Сергеевна, большое спасибо

Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте рекомендую закладывать за нижнее веко 2-3 рив день мазь флоксал или офтоципро на протяжении 1 недели. Не бойтесь, на зрение никак не скажется

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это гнойничок слезного мясца (закупорка сальной железы).
Покапайте антибактериальные капли офтаквикс (сигницеф, л-оптик) или тобрекс. Любые из них по 1 кап 4 раза в день 7 дней.
Не переживайте ? ничего страшного нет