Переход с одной смеси на другую
Здравствуйте. Подскажите как грамотно перейти на другую смесь. Мы родились на 34 недели. Кормление смешаное и ГВ и ИВ, дома начала давать смесь при Нан,(для недоношенных и маловесных детей)как сказали в больнице. Сейчас мы 3500 можно уже на другую смесь переходить. Нас мучают колики и запоры, поэтому порекомендовали (Нан комфорт., взяла Тройной комфорт). Начала заменять по немногу, мне кажется ему не комфортнее стало, но покакал хорошо. Может я не так что то делаю. Подскажите правильную схему, именно для этой смеси. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Смесь заменяют постепенно доходя по полного объёма.
1 день 30 мл новой смеси, остальной объем старой.
2 день 60 мл новой смеси, остальной объем старой смеси
3 день 90 мл новой смеси, остальной объем старой смеси.
Каждый день увеличиваем новую смесь на 30 мл, а старую соответственно уменьшаеп на этот объем, постепенно доходя до полного объёма и заменяя старую смесь.
Адаптация к смеси обычно занимает 2 - 4 недели. Поэтому может быть изменение стула, дискомфорт в животике.
Принятый ответ
Здравствуйте, в любом случае будет адаптация к новой смеси ( новому питанию).
Адаптация происходит около 2-3 недель. В это время вы можете увидеть изменение характера стула (кратность, цвет)
Появление газов возможно, небольшие подсыпание.
Растите здоровыми ?
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
Переход на новую смесь постепенный.
Начинают кормить с порции новой смеси.
1 день: 30 мл в одно кормление новой смеси, остальной объем прежней( старой)смесью;
2 день: 30 мл новой смеси через кормление;
3 день: 30 мл в каждое кормление;
4 день: по 60 мл в каждое кормление новой смеси;
5 день: по 90 мл новой смеси в каждое кормление;
Затем увеличиваете до своего объема.
Кормление осуществляется из двух бутылочек, одна – со старым (привычным) питанием, вторая – с новым.
Адаптация длительная, около 2-3 недель.
На этом фоне возможен неустойчивый стул.
Принятый ответ
Здравствуйте! Переход осуществляем постепенно, в 1 день 30 мл в одно кормление новой смеси; 2 день - по 30 мл новой смеси через кормление; 3 день - по 30 мл в каждое кормление; 4 день - по 60; 5 - по 90 мл новой смеси в каждое кормление.. и наращиваете до своего объема.
Адаптация к новой смеси занимает месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте
Адаптация к новой смеси может длиться до 30 дней
Переход постепенный
Начиная с 30 мл