Консультация дерматолога /

Зуд,покраснение лица и шеи,чешутся руки,жжение — вопрос №2369554

обострение шейно грудного хондроза,принимаю много лекарств.такие как фенибут,сирдалуд,мексидол,ибупрофен. гель диклофенак и пластырь вольтарен.
вчера обильно намазалась диклофенаком и сделала пластырь волттарен,чтобы снять защемление шеи. начала задыхаться, ощутила панику. немедленно все смыла. чешется и краснеет лицо,зудят руки.лекарства перестала принимать, выпила супрастин на ночь.утром жжение так и остаётся, чешутся руки,лицо и шея.красные пятна. приняла ещё супрастин.лекарства не принимаю больше.на месте пластыря все красное

Возраст: 35

Хронические болезни: шейно-грудной остеохондроз, поликистоз яичников

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Нужно фото
Клиент
вложила фото

Клиент
переборщила с диклофенаком,ну либо реакция на фенибут
Клиент
у меня там уже кожа шелушится
Клиент
шелушится,потому что получился ожог
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это контактноаллергический дерматит. Эмульсию Адвантан 2 раза в день таблетки Супрастинекс по 1 т.1 раз в день. Удачи
Клиент
а то, что в горле першение ?я же не задохнусь от этого?ощущение достаточно неприятное,как будто я дышу лекарством
Клиент
я пью обильно воду,обычную и тёплую,чтобы быстрее избавиться от этого чувства.неужели диклофенак даёт такую реакцию
Венеролог, Дерматолог
Ещё обязательно внутримышечно ОДНОКРАТНО флостерон!!!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
Все правильно-первым делом отменить лекарства !
Рекомендую :
-аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
-полисорб 2 ст л 3 р в день (фильтрум 2 т 3 о в день )7 дней
-эмульсия адвантан на воспаление 2 р в день 10дней
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу,сушить промокательными движениям
-гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых,морепродуктов,Орехов,меда,всего яркого и тд
-свободная хб одежда
Клиент
спасибо, попробую.сейчас приняла супрастин,стало лучше.добавлю полисорб к лечению.я прополоскала горло с содой,чтобы уменьшить отек. глаза хоть раскрываться начали.я думала, что у меня на неврологичкском уровне это вылезло,а у меня аллергия вовсю была.такой ожог не в первые у меня,а вот остальные реакции в первый раз
Венеролог, Дерматолог, Детский
Поняла Вас,супрастин может вызывать сонливость,если хорошо переносите-продолжайте.
1 таб 3 р в день и обязательно с полисорбом промежуток между приема и минимум 1 час,иначе сорбент выведет и антигистаминное!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
В вашем случае наружный пластырь
Исключайте все, что попадает под подозрение, правильно все сделали
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан мазь 2 раза в день 5-7 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , похоже на аллергический контактный дерматит . убрать лекарства , внутрь принимайте антигистаминные препараты и наружно крем либо эмульсия адвантан