Консультация детского хирурга /

Анализы перед операцией — вопрос №2369621

Сын болел орви 4-10 августа выписали, но ещё долечивали сопли. 17.08. сдали анализы. Допустят ли с таким оак на удаление пупочной грыжи? Или снова переносить придётся.

Возраст: 7

Хронические болезни: Аденоиды

Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте! Всё хорошо. Эозинофилы только повышены. Ребенок аллергик?
Принятый ответ
Клиент
Мария Николаевна, нет, но с 3 до 5 лет очень мучились с аденоидами после каждого орви.
Клиент
Сын с сентября в школу идёт, подскажите, после операции когда можно будет в спортивную секцию идти?
Анестезиолог-реаниматолог
Может не понравиться уровень эозинофилов. Лучше взять справку у аллерголога, что аллергии нет. Наркоз не противопоказан. Сдать кал на яйца глист, энтеробиоз. Глисты тоже могут вызывать повышение эозинофилов
Анестезиолог-реаниматолог
Через месяц после операции можно заниматься спортом.
Детский хирург, Хирург
Елена, анализы неплохие.
Если анестезиолог не станет придираться, то данной операции никаких противопоказаний по анализам нет.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо. Сегодня экг ещё сдали, тахикардию выявили. Тоже теперь не знаю... Хотя у меня с 16ти тахикардия, но всё в норме всегда по обследованиям
Детский хирург, Хирург
Тогда для перестраховки нужна консультация кардиолога, при условии, что анестезиолог будет против операции.
Это не та операция, которую нужно делать обязательно.
Главное, чтоб ребенок хорошо перенес наркоз.
Клиент
Подскажите, я утром проснулась и понос был дважды, живот бурлит. Если будет кишечка, то соответственно ребёнку завтра нельзя на операцию?