Подкожные прыщи

Здравствуйте .мне 19 лет и у меня уже год , как начали появляться подкожные прыщи .И появляются они в области скул , ниже скул, ближе к ушам , но не на всей щеке .Ужасно болячие, бывает и сама выдавливаю с трудом , хоть как то облегчить боль .Еще в этой области год назад начала делать лазерную эпиляцию (зона бакенбардов ).Может ли это быть совпадением ?хотя я перестала делать ее делать 6 месяцев назад , но прыщи все появляются . Использовала базирон, мазь ихтиол. Все равно не помогают.И они появляются не только перед менструацией. Можете ли вы дать рекомендации , что мне делать , как лучше поступить с моей проблемой.Я конечно понимаю , что без осмотра никак , но хоть какие то рекомендации от специалиста хотела бы узнать

Прежде всего необходимо нормализовать рацион питания и убрать дисбиоз кишечника.Потом поднять иммунитет, (это стратегически) а уже потом все местные "мазилки" (тактика). Очень хорошо в данном случае помогают аппараты ДеВита АП и ДеВита Космо.Мой сайт - www.lido-zel.ru