Сделала электроэнцефалограмму, нужно помощь с расшифровкой

Ниже находится перевод выписки из клиники, помогите расшифровать, есть ли какие-то отклонения: описание: обследование проводилось в бодрствующем состоянии спонтанный биоэлектрический маршрут: Альфа - доминантная, нерегулярная активность, частота 10-12 Гц, средняя амплитуда до 30 мкВ, локализация задних конечностей преимущественно вымерла. Бета-активность в больших количествах, частота 15-22 Гц, средняя амплитуда pina при 20 мкВ, локализация в лобно-Центро-временных дрейфах. Активность tetha-в умеренных количествах, амплитуда pina при 25 мкВ, диффузная локализация. Активация: реакция открытия глаз (DO): десинхронизация альфа-ритма реакция на закрытие глаз (IO): неполное восстановление альфа-ритма. Мигающая световая стимуляция (SLI) с частотой 3, 5, 7, 10, 15, 18, 25, 28 Гц. Было зарегистрировано введение частоты световой стимуляции при 6, 10 Гц. Фотопароксистическая реакция отсутствует. 3-минутная гипервентиляция: увеличивает частоту и амплитуду альфа-активности (pina при 50 мкВ) в задних дрейфах, увеличивает частоту бета-активности с диффузным диффузным распространением преимущественно в устойчивых лобно - Центро-временных дрейфах, где одиночные резкости с диффузным распространением в правых дрейфах, периодические залпы диффузной медленной активности максимальной амплитуды в дрейфах жала. Артефакты: на маршруте записаны глазодвигательные и миографические артефакты. Вывод: биоэлектрические изменения мозга с регуляторным раздражающим характером. Пароксизмальная активность, типичная эпилептиформная активность не регистрировались. На данный момент наблюдаются вспышки агрессии, при нервозности сильные мигрени, пол года назад был удар сильный задней частью головы, наблюдаюсь у психиатра и психолога, из препаратов принимаю феварин и топомакс

24 года

Здравствуйте! Основное показание для проведения ЭЭГ это исключение или выявление эпиактивности. Её у Вас нет. Остальные изменения временные, возможно связаны с вашим тревожным состоянием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Цырегма Дашицыреновна, Спасибо, подскажите пожалуйста, а то что у альфа доминантной локализации задних конечностей преимущественно вымерла, это временное явление, оно восстановится, может ли это быть сотрясением просто?

Я думаю здесь не совсем корректный перевод

Здравствуйте! ЭЭГ прошли во время приёма Топамакса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Евгеньевна, добрый день, начала пить топомакс после ээг

Принятый ответ

Это хорошо, иначе можно было бы заподозрить ложный результат исследования.
По результатам ЭЭГ патологической активности мозга нет, то есть эпилепсия не является причиной Ваших жалоб.
Это единственная функция ЭЭГ - исключить эпи как причину болезни. Больше никакой функции ЭЭГ не несёт.

Здравствуйте!
ЭЭГ в пределах возрастной нормы. Этот метод исследования назначается с целью исключения эпилептической активности, у Вас её нет. Остальные записи в заключении не имеют клинического значения.

Здравствуйте! По ЭЭГ эпилепсии не зарегестрированно, больше данный метод обследования патологии не показывает. Мигрень - это наследственное хроническое заболевание. Она является клиническим диагнозом и дообследования не требует.
Есть несколько вариантов профилактической терапии:
1.Моноклональные антитела(аджови,иринекс)- самый современный метод лечения,минус только в цене
2. При хронической мигрени более 15 дней в месяц - ботулинотерапия
3. Медикаментозная профилактика: венлафаксин, анаприлин, топирамат - курс составляет как минимум 12 месяцев
Какой из этих методов выбрать, необходимо обсудить очно с доказательным неврологом.