Боязнь заболеть
Добрый вечер, моему сыну 12 лет, он активный, добрый хороший мальчик, но последнее время на протяжении 3 х месяцев, часто меня спрашивает не заболеет ли он шизофренией, началось все с того как он спросил меня что такое шизофрения, я ему ответила, откуда ты узнал о таком, он сказал что видео смотрел, ну я ему объяснила, он вроде успокоился, но вот с того момента все началось, каждый вечер почти он не спокоен, и боиться заболеть этой болезнью. Подозреваю что видео было не хорошее. Подскажите что мне делать
Здравствуйте! А ранее не было страха заболеть (любым заболеванием?)
Алина николаевна, нет не было
Значит, ребёнок просто впечатлился видео. Не заостряйте внимание. Объясняйте доступным языком ребёнку , что все хорошо , тебя напугало видео и тд? Обсудите страх конкретнее , расскажите что-нибудь про шизофрению ? страх снимается всегда тем, чтобы изучить его вдоль и поперек!
Алина Николаевна, спасибо вам большое!