Консультация офтальмолога /

Что делать если чешутся глаза — вопрос №237056

Дней 10 назад потёр один глаз рукой после этого начались чесаться оба глаза и какой то зуд, бывает ощущение как будто в глаза попали посторонние предметы что то там мешает, пиокапал альбуцид в оба глаза вроде полегчало, но потом после того как перестал капать тоже самое чуть чуть припухли веки, температуры нет чувствую себя хорошо вот кроме глаз, сижу постоянно дома, аллергии нет что можете посоветовать. Сделать можно в домашних условиях и жена медик работает может зайти в аптеку. И есть покраснение небольшое обоих глаз.

Офтальмолог
Здравствуйте. Если кроме зуда нет выделений, то капать олопатадин 2 раза в день в оба глаза до конца флакончика.
Если выделения еще присутствуют, то к олопатадину добавить левомицетин по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7 дней
Офтальмолог
Здравствуйте.
Если кроме зуда больше нет никаких ощущений, отделяемого из глаз,то капайте Лекролин 3раза в день 2-3 недели. Если есть признаки простуды, отделяемое из глаз, корки, то добавьте антибактериальные капли (Тобрамицин либо Левофлоксацин) 4-5 раз в день до 7 дней. При отсутствии положительной динамики посетите обязательно офтальмолога