Холязион нижнего века у ребенка

У ребёнка неделю лечили холязион, капали глазные капли тобрекс, мазь флоксал за веко и наружно, потом заменили на эритромициновую мазь. Холязион лопнул, гной вышел, осталось уплотнение красного цвета. Что можно применить для его рассасывания ?

Нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!Халязион выскрылся,но гнойное содержимое вышло еще не полностью,нужно ему помочь.Наносите мазь Флоксал 2-3 раза в день до заживления ранки на халязион прям снаружи,и добавьте компрессы с Левомеколем,чтобы он вытягивал гнойное отделяемое (утром на 30 минут и на ночь наносите мазь,прикрываете ватным диском или марлевой салфеткой и закрепляете пластырем).Лечение пока на 7 дней,затем оценить динамику.

Анна Александровна, здравствуйте! Спасибо что откликнулись. А левомеколь обычный для наружного применения для ран?

Да,обычный.Наносить аккуратно тонким слоем ватной палочкой,чтобы не попадал в глаз.Он очень хорошо помогает в таких состояниях.

Анна Александровна, спасибо!

Скорейшего выздоровления ребенку!Пишите по динамике.

Принятый ответ

Здравствуйте. Посмотрела приложенные фото. Образование вышло не полностью. Сколько дней вы использовали флоксал?

Александра Евгеньевна, здравствуйте! Неделю флоксал, потом два дня эритромицин и вышел гной.

Сейчас лучше снова вернуть флоксал. За веко и наверх на кожу века. 2 раза в день. Так как, повторюсь, образование не рассосалось. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

Александра Евгеньевна, а капли больше не нужны?

На данный момент нет. Только мазь. А далее нужно смотреть по динамике состояния. Так как на разных этапах лечение будет разное.

Александра Евгеньевна, понятно, спасибо.

Пожалуйста. Поправляйтесь поскорее!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото видно, что внутри ещё есть содержимое.
Сейчас рекомендую прикладывать левомеколь под ватный диск зафиксированный лейкопластырем на 30-40 мин, менять 2-3 раза в день дней 5 ещё.
Потом можно приступать к рассасывающей терапии. Наносить непосредственно на уплотнение гидрокортизоновую мазь 1% и траумель гель (космо) поочерёдно. Утром гидрокортизоновую, днем траумель, вечером гидрокортизоновую и на ночь траумель. 10 дней. С 11 дня оставить только траумель 2-3 раза в день длительно до полного рассасывания