Klebsiella pneumoniae обнаружили в моче при первых признаках цистита, сейчас цистита нет надо ли пить антибиотики с бак пасева)
Бак пассев на флору показал klebsiella pneumoniae 10в 6 степени пару дней попила норбактин и цистит прошёл, сейчас ослабление организма в целом слабость,першение в горле, появляется афтозный стоматит. надо ли пить антибиотики на которые положительная реакция в анализе? от стоматита мне помогает циклоферон. можно ли его колоть и пить антибиотик от цистита (амоксициллин) ?
Здравствуйте! На один бак. посев ориентироваться не нужно. Вам после лечения необходимо сдать общий анализ мочи и по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность. Если жалоб нет и по ОАМ без воспалительного процесса, то лечение не требуется!
мне утром сдать общий анализ мочи и пока я жду результат, могу лечить только стоматит?
а в случае если воспалительный процесс есть, лечиться исходя из результатов бак пассева?
Принятый ответ
Да, именно так. Да, возможно по результатам посева.
Здравствуйте, после норбактина надо повторить анализ и общий, и посев для выбора дальнейшей тактики.
Пока пить другой антибиотик не надо
Жалобы есть на мочеиспускание?
Здравствуйте. Сейчас нет жалоб на мочеиспускание.
я норбактин всего2-3дня попила