Здравствуйте. 15 января начался кашель , першение в горле .заразилась от детей. Полечилась противовирусным , полосканием Оки , пастилки . После выздоровления , остался кашель как будто ком в горле стоит где кадык , или чуть ниже .часто хочется откашляться . Иногда откашливается но часто сухой кашель . Температуры нет . Когда хочу сделать -кхе-кхе, ощущение что отечное там . Похоже это на астму? Бронхит? Иногда бывает пол дня нет а иногда прям хочется кашлять .
По фото четко видео, что по задней стенке глотки стекает слизь из носоглотки, что может провоцировать покашливание и ком в горле. Начните местное лечение для устранения причин : Аквалор или аквамарис носовой душ 3-4 раза в день 7-10 дней Затем на чистый нос Назонекс или Дезринит по 2 дозы 2 раза в день 14 дней, затем 2 дозы 1 раз в день 14 дней, препарат является противовоспалительным, действует местно, не всасываясь в кровоток.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста с все таки поднялась температура у меня 37,5 . Наверно от мужа заразилась .он сейчас болеет . И я так же кашляю . Но сегодня я когда делаю вдох и на выходе особенно при зевании приступ кашля . Такое может быть при простуде ?
Да, такое может быть на фоне сухости и раздражения задней стенки глотки. Начните местное лечение для горла, продолжая лечение носа. 1. Полоскание горла р-р ротокан 2ч.л на 1 ст. Воды 3-4 раза в день, чередовать с полосканием раствор фурацилин-2 таблетки на стакан воды. 2. Орошение горла Оралсепт 3-4 впрыска 3 раза в день 5 дней. 3. Пастилки Граммидин нео (с анестетиком) или доритрицин 1т 3 раза в день 5 дней Щадящая диета. Ничего острого, сильно солёного, горячего, и сильно холодного.
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, перебодела я . Была температура 39 3 дня . Сейчас два дня как нет . Кашель сухой . Иногда откашливается . Вчера сделала рентген через знакомых . Сказали пневмонии нет , по типу бронхита у меня. Ощущение что ком стоит я его выкашлять не могу . Чем я могу помочь себе ? Пила панцеф два дня, рвота желчью от него . Дальше пить не стала . Может можно какой то сироп ? Или ингаляции например с физраствором ?
Применяйте флуифорт по 1 пакетику 1 раз в день 3-5 дней , в первой половине дня. Также рекомендую очно посетить доктора терапевта, чтоб провела аускультацию легких и при необходимости назначила ингаляции.
Ваши жалобы могут быть связаны с раздражением слизистой оболочки стекающей слизью . В таком случае рекомендуется: - промывание полости носа физиологическим раствором ( используя шприц 20 , без иголки ) 2-3 раза в день -7 дней .
Через 10 минут в нос спрей Мометазона фуроат ( Назонекс , Дезринит , Нозефрин ) по 2 дозы 2 раза в день -14 дней . Это назальный дозированный спрей для местного применения, который оказывает противовоспалительное действие . ( важно правильно использовать - встряхнуть флакон и в носу направлять к наружному углу глаза) - Доритрицин по 1 т 3 раза в день -5 дней .
В целом такие симптомы могут быть но фоне раздражения слизистой при постназальном затеке В нос рекомендуется использовать ГИПЕРтонический раствор Аквамарис Стронг - он снимает отек за счет повышенной концентрации соли, это альтернатива сосудосуживающим каплям, затем рекомендовано промывать нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут можно использовать Назонекс по 2 дозы 2 раза в день - 14 дней, затем по 1 дозе 2 раза в день - всего месяц Чтобы снять отек и уменьшить стекание
Першение может сохраняться на фоне постназального затека. В таких случаях нос рекомендовано промывать морской водой или физ раствором из шприца, специальной лейки или долфин 3 раза в день 7 дней, предварительно использовать сосудосуживающие (снуп, риностоп) 3 раза в день до 7 дней. И уже на чистый нос для снятия отечности с носоглотки назонекс или дезринит по 2 дозы 2 раза в день 1 месяц.
Для горла можно использовать полоскание ромашкой или календулой 3 раза в день 7 дней
По фото есть признаки постназального затека. Ощущение кома часто встречается на этом фоне
В таких случаях для носа рекомендовано использование гипертонического раствора морской воды (например, Аквамарис стронг или Аквалор форте). Орошать полость носа 3 раза в день курсом 7-10 дней.
Через 5-10 минут аккуратно высморкаться и промыть нос физ раствором из шприца, специальной лейки или Долфин 3 раза в день
Также рекомендуют использование назальных глюкокортикоидов (Назонекс, Дезринит, Мометазон). По 2 дозы 2 раза в день 1 месяц