Уплотнение на животе
Добрый вечер. Относительно недавно заметили у дочери (1,8) на животике уплотнение. Видно его только в положении стоя, лежа не заметно и нащупать не могу. Подскажите что это и что нам делать? К хирургу запишемся, но смотреть себя сильно не дает врачам.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте.
У ребёнка грыжа белой линии живота, которая подлежит оперативному лечению в плановом порядке. Оперативное лечение проводится под наркозом, длится не более 20 минут, полное восстановление в течение пяти дней.
Керим Хакимович, в каком возрасте нужно оперировать? Какие причины возникновения?
Керим Хакимович, приносит ли она ей какой-то дискомфорт, боль?
1. Боли нет.
2. Уже надо делать.
3. Причина - это врожденный дефект.