Ребенок повторная температура и жалобы на боли

Ребёнку 1,7. Был насморк месяц, потом температура 3 дня 39, кашель, врач назначил амоксиклав, ингаляции, вибуркол, пропили 6 дней. После этого насморк не прошёл, ребёнок стал показывать на нос и говорить бобо. Прокапала ему ещё изофру. Насморк кончился, но на нос показывать продолжил и говорить бобо. Потом стал ещё и на ноги показывать, и по голове себя бить- везде бобо. Прошло 10 дней. Вчера прищемил сильно большой палец на руке, палец немного опух. Ко второй половине дня стал очень капризным, бобо и бобо, везде. Ночью опять темп поднялась -38:5. Весь день с рук не слазит- бобо. Ноги бобо внизу-разглядывает свои пятки, периодически ходит на мысочках. Голова-бобо, ухо- бобо. Плачет. Сейчас температура 39. Бобо. Мы на самоизоляции далеко за городом, если ехать к врачу -то в больницу прям.. и вот сижу, не понимаю, как поступить. Ещё можно в близлежащем городе кровь сдать. После антибиотиков сдавала- кровь, врач сказала, хорошая была.

Здравствуйте, если ребёнок еще кашляет, лучше поехать снять рентген грудной клетки в больницу в связи с высокой температурой. И быть под наблюдением.

Хайшат,

Здравствуйте, Мария. Лучше обратится в больницу, необходим очный осмотр, при чем несколькими специалистами.

Здравствуйте.
Повторный подъем температуры говорит о наслоении бактериальной инфекции. Необходимо сдать ОАК ОАМ и рентген лёгких.

Здравствуйте, Мария!
Сдайте общий анализ крови и мочи, запишитесь на прием к врачу, нужен очный осмотр педиатра, ЛОР-врача.
Обильное питье обязательно.
В качестве жаропонижающего, обезболивающего и противовоспалительного средства можно использовать Нурофен детский(суспензия)-согласно возрастной дозировке.

Принятый ответ

Здравствуйте, жаропонижающее дайте, следите за температурой, завтра будет все также нужен осмотр, ехать к врачу.

ЗДРАВСТВУЙТЕ. УЧИТЫВАЯ АНАМНЕЗ ЗАБОЛЕВАНИЯ, ДЛИТЕЛЬНОСТЬ, ОТСУТСТВИЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ ДИНАМИКИ НА ФОНЕ ЛЕЧЕНИЯ, ВОЗРАСТ РЕБЕНКА.
РЕКОМЕНДОВАНО СТАЦИОНАРНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ( ДЛЯ ПОСТАНОВКИ ВЕРНОГО ДИАГНОЗА И СЛЕДОВАТЕЛЬНО НАЗНАЧЕНИЯ АДЕКВАТНОГО ЛЕЧЕНИЯ РЕБЕНКА СТОИТ ОБСЛЕДОВАТЬ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ)

Здравствуйте. Конечно, лучше показать ребёнка врачу педиатру или ЛОРу для начала. Чтобы посмотрели нос, уши.

Здравствуйте,возраст конечно очень маленький,чтоб понять конкретно,что болит и беспокоит с его слов,может быть просто на фоне высокой температуры плохое самочувствие. Показать врачу обязательно надо,так как это может быть новая инфекция/вирус или осложнение от недолеченной инфекции.
ЛОР-врачу тоже показать нужно.

Принятый ответ

Добрый день. Если есть возможность сдать кровь, сделайте хотя бы это. И желательно ещё мочу. В ближайшем городе можно найти ещё и педиатра, Позвони в скорую помощь чтобы я смотрел даже фельдшер.С такими жалобами вообще невозможно понять что именно беспокоит ребёнка. Пока поить водой, сбивать температуру нурофеном. Больше ничего

Принятый ответ

Доброй ночи. Я считаю, что вам с ребенком нужно в стационар. Ьам в одном месте сдажите и анализы, и рентген сделают, и лор посмотрит. Ребенок маленький. Не нужно оставать вдали от врачей в вашей ситуации и таскаться по анализам и осмотрам. Будет полегче - уйдете домой под расписку

Принятый ответ

Здравствуйте исключите персистирующие инфекции

ЗДРАВСТВУЙТЕ. НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОКАЗАТЬСЯ ВРАЧУ ДЛЯ ОСМОТРА. МОЖНО ВЫЗВАТЬ ВРАЧА НА ДОМ.

Принятый ответ

Учитывая повторный подьем температуры - необходимо показать ребенка врачу, самолечение тут недопустимо.