Припухлость или шишка на голеностопе
Появилась припухлость на голеностопе с внешней стороны около косточки, при движении не болит, при пальпации есть немного болезненность, на ощупь не твердая, когда появилось точно не могу сказать, но месяц уже есть. Травм не было, что это такое? Была сегодня у терапевта -назначила лечение мазь кеторол и тугая повязка. Я очень переживаю, боюсь опухолей, к какому врачу стоит показаться очно и какое обследование пройти? И на что это похоже? Прикрепляю фото здоровой ноги и с припухлостью.
Принятый ответ
Здравствуйте
Признаков онкопроцесса нет
Вам нужно выполнить рентгенографию голеностопного сустава и обратиться к ортопеду
Принятый ответ
Добрый вечер’
По фото выраженнная отечность.
Нудно сделать узи и рентген этой зоны
Онкология крайне маловероятна.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Причинами отека может быть артроз, подвывих( но пишите , что травмы не было), венозные изменения. Вам нужно пройти впервую очередь рентгенографию голеностопного сустава! После решать вопрос о необходимости мрт, если все хорошо -выполнить узи сосудов нижних конечностей. Сразу думать об онкопатологии не проходя обследований нельзя, как и нам устанавливать точный диагноз.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально данных за онкологический процесс нет. С целью обследования вам нужно выполнить рентген данной области с последующей консультации травматолога ортопеда.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На данный момент нет признаков онкопатологии.
Травмы не было? Ушибов, растяжений?
Нужно обязательно выполнить рентген, получить консультацию очную травматолога-ортопеда.
Здравствуйте
Это вероятно проблемы с суставом. Вам надо обратиться к травматологу-ортопеду или ревматологу, пройти дообследование и врач назначит лечение.
Здравствуйте, по фото сложно оценить ситуацию ввиду отечности тканей. Вам нужно выполнить рентгенографию голеностопного сустава и по результатам исследования определять тактику .