Отек вокруг ранки
Здравствуйте. Были в Тайланде (если это важно, так как мог быть укус комара). Несколько дней назад появилась такая ранка, через день появилось покраснение вокруг, чесалась. К сожалению , понимания от укуса комара или просто ободрал об что-то, у мужа нет. Заметили не сразу, уже когда стало чесаться. Не удивлюсь, если просто расчесал до такой степени во сне. В общем, подскажите, пожалуйста, что делать? Смущает покраснение и припухлость вокруг. Общее состояние без изменений.
Принятый ответ
Добрый день !Сейчас высыпание похоже на инфицированный дерматит. Примените наружно Акридерм ГК крем два раза в день в течение 7 дней затем один раз на ночь ещё 3-4 дня. Участок в центре, где корочка точечно обработать фукорцином 3 дня.
Наталья Алексеевна, типа стрептодермии?Просто она обычно не чешится, но я сужу по опыту , который был у детей в прошлом году, может и не права
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего реакция возникла на укус, как местная аллергическая реакция.
Если сейчас в России, лучше проводить обработку фукорцином 2р в день, мазь гиоксизон на ночь 7 дней.
Не мочить- так быстрее проходит
Наталья Петровна, вот дело в том, что будем только послезавтра. С собой только метилурациловая и гепариновая мази. А также против аллергии, цетрин. Остальные лекарства к коже никак не отнести.
Тогда используйте какой то антисептик, хоть спиртовую салфетку, после неё метилурациловую мазь 2р в день.
Домой вернётесь, сразу поменяйте лечение, ничего страшного
Наталья Петровна, я поняла, спасибо большое
Пожалуйста, поправляйтесь!
Принятый ответ
Здрастуйте
Вероятно :
Инфицированный аллергический дерматит Крем тридерм тонким слоем 2 раза в день до 14 дней Таб супрастин - 1 Таб. *2 раза в день до 10 дней Не трите не рассчесывайте х б к коже минимум мочите Следите за реакцией на питание!
Принятый ответ
Здравствуйте
Инфицированный дерматит сейчас развился похоже
Мочить слегка.
Возможно укус спровоцировал
Наружно крем акридерм Гента рассмотрите до 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенными фото.
Внешне похоже на реакцию на укус и воспаление.
Рекомендую Вам обратиться на очный приём к дерматологу для осмотра раны.
В таких случаях рекомендуется использовать Эриус одна таблетка в сутки 7 дней.
Наружно обычно рекомендуется наносить эритромициновая мазь или Фуцидин. До 10 дней.
Здравствуйте, это похоже на проявления укуса насекомого. Ничего страшного нет. Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты, наружно крем акридерм Гента или фуцикорт .