Припухлость на ноге у ребенка

Здравствуйте! Девочка, 14 лет. 5 дней назад на голени правой ноги с внешней стороны появилась боль при интенсивной ходьбе и нажиме, в покое не болит. Во сне также не беспокоит, только если не коснется во время сна больного места. Чувствуется припухлость, за 5 дней увеличилась в размере (на данный момент размером с грецкий орех, около 3х см, увеличилось почти в два раза). Покраснение есть, но очень слабое, едва заметное. После мытья в горячей воде покраснение было сильно заметно, но потом также сошло на нет. Боль также за 5 дней немного увеличилась, по словам ребенка. Со стороны припухлость почти не заметна. По ощущениям при пальпации будто не глубоко, ближе к коже. Синяка нет. Укуса насекомого не было, не помнит, не видно. Удара тоже не помнит. Ежедневно проходит по 15-20 тысяч шагов, тренировки по ходьбе 3 раза в неделю, но травмы не было. На данный момент ребенок находится за границей. Были у врача, сделали УЗИ, исключили тромбоз. Врач прописал антибиотик типа Цифалоспарин. Но не все получается понять из-за трудностей перевода. Не понимаем какая сейчас ситуация и что именно предположил врач. Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации, какое необходимо лечение/дообследование. Какой может быть диагноз и прогноз? Спасибо! Прикладываем фото ноги, а также результаты УЗИ с переводом и таблетки, которые были выписаны.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Сколько весит девочка?

Евгения Ивановна, уточню у родителей. Но вообще ребенок высокого роста и среднего телосложения. Лишнего веса или недобора веса нет.

Евгения Ивановна, Вес 59 рост 175

Необходимо давать Нурофен с целью снятия воспаления, каждые 8 часов доза насчитывается по весу 10 мг на 1 кг

Принятый ответ

Здравствуйте. Выписан антибиотик Цефуроксим это Цефалоспорин 2 поколения. Пока не вижу показаний к его приёму, нужно смотреть наличие бактериальной этиологии по анализу крови. Для решения вопроса об антибиотике нужно обязательно сначала сдать анализ крови, без него не назначаем, нужно смотреть развёрнуую лейкоформулу, СОЭ и желательно СРБ. Сейчас рекомендую наносить гель Траумель -С местно - имеет комплексный растительный состав, в котором спазмолитические противовоспалительные компоненты, снимают воспаление, налаживают трофику тканей, доставку кислорода. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, здравствуйте! Благодарю за ваш ответ! А что это может быть? Ещё переживаем, конечно, что возрастает боль и область припухлости.

сдайте ОАК, а пока орошать это место антисептиком Мирамистин в спрее до 5 раз в день.

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдайте оак
А пока сначала прочищайте мирамистином, а потом следом Траумель-С
Антибиотик нужен или нет мы узнаем по анализам
Пока не надо принимать

Принятый ответ

Здравствуйте
Антибиотик сейчас точно не нужен
Нужно подтвердить бактериальную этиологию заболевания

Сдать ОАК ,СРБ
Пока наносить Траумель С
Мирамистин 3 раза в день