Припухлость на ноге

Здравствуйте. Появилась припухлость на ноге, не болит, не тревожит, на ощупь мягкая, если напрягаю ногу твёрдая. Делала УЗИ сосудов нижних конечностей и УЗИ мягких тканей все в норме. Меня тревожит, почему не проходит и вообще что это такое? Очень переживаю. Фото прилагаю

Остеохондроз
33 года

Здравствуйте!
Когда у Вас появилась припухлость? С чем связываете ее появление?
Прикрепите пожалуйста протоколы проведенных УЗИ.

Антон Андреевич, здравствуйте, около месяца назад подвернула ногу сильно, 2 раза подряд, болела немного потом все прошло и вот эта припухлость образовалась. Результаты УЗИ к сожалению в промеде только, потому что в поликлинике проходила. Но там все нормально сказали, без патологий.

Понял Вас.
Как сейчас работает нога? Проблемы имеются? Физические нагрузки на ногу переносятся нормально?

Антон Андреевич, так то нормально все, но иногда, когда ногу неправильно поставлю болит на месте сгиба, чуть ниже этой припухлости, с внутренней стороны

Учитывая наличие причинного фактора - травмы, предполагать можно посттравматические образования - межмышечную гематому, фасциальную мышечную грыжу.
Это должно быть видно на УЗИ.
Рекомендую Вам обратиться к травматологу клиники, где Вам делали УЗИ для сопоставления клинических данных с результатами обследований.
Или же переделать узи, рассмотреть данную область внимательнее при расслабленной, напряжённой голени.
Из ниоткуда уплотнения взяться не может, всегда есть какая-то причина.

Антон Андреевич, вообще она больше была, уже меньше стала, но все же есть. А в этом месте может образоваться такое уплотнение из-за вывиха? Просто странное место...

Антон Андреевич, я боюсь, вдруг это злокачественное образование

Насчёт злокачественного процесса переживать не стоит, начало и проявления не типичны.
А вот посттравматические изменения - наиболее вероятно.

Антон Андреевич, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Здравствуйте ?
По фото, ничего критичного нет.
Я так понимаю, была травма несколько месяцев назад.
Учитывая данные УЗИ, что Вы сделали ранее, проблем со стороны сосудов и мягких тканей нет.
Следов, здесь имеется некая посттравматическая проблема.
В данном случае оптимальный вариант — посещение врача-травматолога ?
Здоровья Вам ?

Дмитрий Юрьевич, спасибо большое за ответ. Да была травма, потом на этом месте был отёк и вот осталась эта припухлость.

Однозначно нужно посетить врача-травматолога ?

Дмитрий Юрьевич, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего это у Вас посттравматическая межфасциальная грыжа, т.к. если, как Вы говорите, когда напрягаете ногу, то образование становится твердым. А чего там может быть твердым - только мышцы.
Посетите травматолога или хирурга, чтобы осмотрели Вас как следует и может быть еще раз проверили Вас на УЗИ.
Здоровья Вам.

Андрей Сергеевич, спасибо большое за ответ?