Припухлость на ноге

Здравствуйте. Появилась припухлость на ноге, не болит, не тревожит, на ощупь мягкая, если напрягаю ногу твёрдая. Делала УЗИ сосудов нижних конечностей и УЗИ мягких тканей все в норме. Меня тревожит, почему не проходит и вообще что это такое? Очень переживаю. Фото прилагаю

Остеохондроз
33 года

Здравствуйте!
Когда у Вас появилась припухлость? С чем связываете ее появление?
Прикрепите пожалуйста протоколы проведенных УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
lepeshkina_alena@mail.ru
Клиент

Антон Андреевич, здравствуйте, около месяца назад подвернула ногу сильно, 2 раза подряд, болела немного потом все прошло и вот эта припухлость образовалась. Результаты УЗИ к сожалению в промеде только, потому что в поликлинике проходила. Но там все нормально сказали, без патологий.

Понял Вас.
Как сейчас работает нога? Проблемы имеются? Физические нагрузки на ногу переносятся нормально?

 - отвечает  СпросиВрача –
lepeshkina_alena@mail.ru
Клиент

Антон Андреевич, так то нормально все, но иногда, когда ногу неправильно поставлю болит на месте сгиба, чуть ниже этой припухлости, с внутренней стороны

Учитывая наличие причинного фактора - травмы, предполагать можно посттравматические образования - межмышечную гематому, фасциальную мышечную грыжу.
Это должно быть видно на УЗИ.
Рекомендую Вам обратиться к травматологу клиники, где Вам делали УЗИ для сопоставления клинических данных с результатами обследований.
Или же переделать узи, рассмотреть данную область внимательнее при расслабленной, напряжённой голени.
Из ниоткуда уплотнения взяться не может, всегда есть какая-то причина.

 - отвечает  СпросиВрача –
lepeshkina_alena@mail.ru
Клиент

Антон Андреевич, вообще она больше была, уже меньше стала, но все же есть. А в этом месте может образоваться такое уплотнение из-за вывиха? Просто странное место...

 - отвечает  СпросиВрача –
lepeshkina_alena@mail.ru
Клиент

Антон Андреевич, я боюсь, вдруг это злокачественное образование

Насчёт злокачественного процесса переживать не стоит, начало и проявления не типичны.
А вот посттравматические изменения - наиболее вероятно.

 - отвечает  СпросиВрача –
lepeshkina_alena@mail.ru
Клиент

Антон Андреевич, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Здравствуйте ?
По фото, ничего критичного нет.
Я так понимаю, была травма несколько месяцев назад.
Учитывая данные УЗИ, что Вы сделали ранее, проблем со стороны сосудов и мягких тканей нет.
Следов, здесь имеется некая посттравматическая проблема.
В данном случае оптимальный вариант — посещение врача-травматолога ?
Здоровья Вам ?

 - отвечает  СпросиВрача –
lepeshkina_alena@mail.ru
Клиент

Дмитрий Юрьевич, спасибо большое за ответ. Да была травма, потом на этом месте был отёк и вот осталась эта припухлость.

Однозначно нужно посетить врача-травматолога ?

 - отвечает  СпросиВрача –
lepeshkina_alena@mail.ru
Клиент

Дмитрий Юрьевич, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего это у Вас посттравматическая межфасциальная грыжа, т.к. если, как Вы говорите, когда напрягаете ногу, то образование становится твердым. А чего там может быть твердым - только мышцы.
Посетите травматолога или хирурга, чтобы осмотрели Вас как следует и может быть еще раз проверили Вас на УЗИ.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
lepeshkina_alena@mail.ru
Клиент

Андрей Сергеевич, спасибо большое за ответ?