Высыпания на предплечье, красная сыпь на коже
Здравствуйте! Появилось локальное высыпание на предплечье. Еле заметными красными пятнами и белыми пупырками. Зуда нет, боли нет, дискомфорта минимум. Сейчас видно, что начало помаленьку распространяться на плечо. Что это может быть? Как лечить?
Принятый ответ
Алексей, здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита. Его причиной могут раздражение мыломоющими средствами, синтетической одеждой, потение, перегревание и ТД.
Рекомендую к лечению:
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Акридерм 2р в день 10 дней.
В течении дня и после каждого контакта с водой увлажнять кремом Белобаза или Сенсадерм.
Избегать трения, грубых тканей, купаться детским мылом без использования мочалок.
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к
Принятый ответ
Здравствуйте на фото контактный раздражительный дерматит .
Рекомендую:
-Цетрин 1 таблетка 7 дней
-Наружно неотанин спрей 2 раза в день 7-10 дней
-Адвантан 2 раза в день 10-14 дней
-Через 14 дней после Адвантана , бальзам цикопласт В5 2 раза в день до полного восстановления кожи .
-Высыпания не тереть , обильно не мочить , не загорать .Носить одежду из натуральных тканей чтоб не раздражать лишний раз кожу.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото похоже на аллергический дерматит
Элоком 2 раза в день, курс 7-10 дней.
Хлоропирамин по 1 таблетке 2 раза в день.
Не тереть мочалкой, не распаривать кожу там.
После водных процедур крем эмолиум.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это простой контактный раздражительный дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет. Лечение:
Адвантан или комфодерм 1 р в день 10 дней
Циндол 1-2 р в день 5 дней
Здравстуйте
Вечером Адвантан 7 дней.