Ребёнок по ошибке выпил лизиноприл 10мл
Ребёнок по ошибки выпил лизиноприл 10мг прошло 5 часов все хорошо но поняла я это только сейчас когда в коробке обнаружила не то лекарства сыну 11 лет почти 12.опаснотли это для жизни
Принятый ответ
Давление не упало ?
Оксана Евгеньевна, танометра нет но при этом он активно катался на велосипеде и спать не хочет
Оксана Евгеньевна, это не смертельно ?
Нет , это не опасно ! Главное следите за состоянием ребенка . Больше пьет водичку пусть.и давление может упасть
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это не опасно, просто контролируйте состояние и давление (оно может упасть).
Гулизар Рустамовна, у меня нет тонометр что предпринять что бы не упало ??
Покормите (можно чёрный чай, кофе, шоколад), двигательная активность.
Гулизар Рустамовна, а если оно упадет во сне на сколько может упасть
Гулизар Рустамовна, просто он собирается спать получается выпил он в 16 а сейчас 22 36 а если во сне что то случится
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо контролировать артериальное давление.
Давайте больше пить.
Максимальная концентрация препарата через 7 часов.
Так что дайте сорбент Полисорб или Смекту.
Инна Сергеевна, т е через 7 часов может стать хуже? Или препарат выйдет ?
Наоборот, максимальная концентрация.
В это время обязательно контролируйте самочувствие.
Поэтому есть еще время , чтоб дать сорбент и уменьшить количество всасывания препарата.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно смотреть за артериальным давлением у ребёнка. Действие от таблетки - падение давления.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если нет этих симптомов то переживать не надо
Ребёнок вялый ,сонливый
Кожные покровы и слизистая бледные
Головная боль ,снижение ЧСС,нарушение координаций движений
Тошнота ,рвота
Здравствуйте, давайте больше питья сегодня
Ольга Николаевна, что может случится он ложиться спать он не умрёт?? У меня паника
Нет , не переживайте. Возможно снижение артериального давления
Здравствуйте! Давление не измеряли? Головокружения, слабости нет?
Не переживайте, прошло уже достаточно времени с момента приема, симптомы бы проявились. Максимальная концентрация препарата в крови достигает через 7 часов с момента приема, поэтому это время обязательно наблюдаем за состоянием и давлением.
Через 12 часов препарат полностью выйдет из организма.
Здравствуйте, как правило давление не снижается ниже нормы, тем более у вас уже прошло 5 часов с того момента, как ребёнок выпил таблетку. В идеале необходимо следить за давлением, обильное питье. Сорбенты принимать уже поздно, поэтому здесь наблюдаем за ребенком. Препарат начинает действовать через 1 час, максимальная концентрация препарата наступает через 6-7 часов. Промывать желудок не нужно, достаточно, повторюсь, обильного питья.
Ольга Константиновна, он покушал попил чай скоро спать я боюсь что во сне что то случится
Не переживайте, давление ниже нормы не упадёт, максимальная концентрация препарата, по сути, почти уже наступила. Можете предложить выпить ребёнку перед сном крепкий чай/кофе - это поднимет давление. Все будет хорошо ?