У ребенка темные образования в кале

Ребенку 5 месяцев на ИВ начали вводить прикорм (кабачок , брокколи , яблоко , груша , без молочные каши) ребенок с 4 с половиной месяцев стал беспокойный ночью плачет во сне , а теперь от смеси отказывается покормить получается только когда засыпает, 150 мл с трудом съедает , так же утром обнаружили черные образования в кале

Добрый день. Прикрепите, пожалуйста, фото кала

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Анатольевна, прикрепила

Принятый ответ

Не переживайте, это непереваренные комочки пищи. Такая реакция происходит в результате адаптации кишечника к новому продукту.

Здравствуйте
Это адаптация к новым продуктам
На фото цвет и консистенция в норме
Патологических примесей нет

Отказ от смеси на фоне прикорма?
Кормите смесью вокруг снов
По сколько мг ест прикорм?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Надежда Александровна, кабачок съедает почти баночку , кашу гречневую 4-5 чайных ложек , яблоко ест тоже 7-8 чайных ложек , овсяная и рисовая каша не очень идет ,

Учитывайте, что тогда смесь ребёнок будет кушать меньше. Возможно, ребёнок просто не голоден.
В банке, среднем, 80 гРамм

Здравствуйте! По фото абсолютно ничего патологического нет, примеси из-за прикорма.

Как малыш набирает вес по месяцам?
Мочится регулярно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алина Александровна, набирала хорошо 400-600 грамм каждый месяц и мочеиспукание частое , но буквально 2 недели стала отказываться от смеси , может из за прикорма

Сколько в сутки даете прикорма и сколько в сутки смеси выходит?

На фото - норма.
отказ от еды - временный

Здравствуйте
Изменения цвета кала в связи с введением прикорма
Идет адаптация кишечника
Ребёнок может не доедать смесь так как наедается прикормом (нужно учитывать объем баночки )