Консультация гинеколога /

Выраженные нарушения состояния плода на КТГ — вопрос №2372737

Добрый день! На КТГ выдали результат "Выраженные нарушения состояния плода". Вначале КТГ судя по графику малыш спал, потом начал активничать после 20 минуты записи. Количество акцелираций насчитал 5, но показатель состояния плода 2.29 по данным компьютера. Подскажите, в связи с чем так и всё ли хорошо с ребёнком, переживаю.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,у Вас хорошие КТГ, просто из-за того,что в начале ктг малыш спал-кто было монотонным,поэтому оно так и рассчитало .
Базальный ритм в норме,вариабельность хорошая, признаков гипоксии плода нет!
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, была на приёме у своего врача. Она утверждает, что ктг плохой - я не понимаю на чем основаны её выводы. Есть ощущение, что врач верит диагнозу компьютера.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы можете переделать ктг , за 15-20 минут донести скушайте что-нибудь сладкого , обычно это способствует активности малыша.
Клиент
Анна Эдуардовна, подскажите, что могло смутить моего врача в данном КТГ? После данных результатов врач настаивала на госпитализации. Я от неё отказалась - завтра иду делать КТГ и УЗДГ повторно и будут решать, что делать. Очень переживаю - напугали в больнице очень.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В начале ктг был очень маленький интервал,не было подьемов, но вероятнее всего малыш просто спал.
Сейчас вы ощущаете шевеления хорошо?
Клиент
Анна Эдуардовна, да чувствую шевеления хорошо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это также признак благополучия плода!
На узи сделайте доплерометрию , это самый важный критерий!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Не нужно пользоваться показателями типа ПСП.
У вас хорошая запись. Все «настоящие» признаки благополучия есть, признаков гипоксии не выявлено.
Все хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, врач на приёме сказал, что результат КТГ плохой. Я не понимаю на чем основаны её выводы, на мои вопросы услышала только крик и что я ничего не понимаю
Клиент
Игорь Игоревич, подскажите, что могло смутить моего врача в данном КТГ? После данных результатов врач настаивала на госпитализации. Я от неё отказалась - завтра иду делать КТГ и УЗДГ повторно и будут решать, что делать. Очень переживаю - напугали в больнице очень.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет объективных причин для «смущения». Разве что, тот же самый ПСП. Это вовсе не показатель, это не совсем удачная задумка создателей ПО к конкретному аппарату.
Врач должен анализировать ленту вручную.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, лента нормальная, и патологии нет
просто автоматический анализатор не ставит верный диагноз
Не переживайте, признаков гипоксии нет
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, врач на приёме сказал, что КТГ плохой и ничем это не обосновала кроме как тем, что так выдала машина. Объясните, пожалуйста, что тут может быть не так?
Акушер, Гинеколог
Нужно ориентироваться не только на автоматический анализ, но и на саму пленку и график
По пленке все в норме, признаков гипоксии у малыша нет
Поводов для беспокойства нет
Клиент
Татьяна Андреевна, спасибо! Ещё странно то, что врач сказала, что ещё подобное КТГ будет и это сразу показание к родоразрешению в 36 недель. Ранее делала уже порядка 9 ктг и все были хорошие. Боюсь, что если госпитализируют, то на КС направят без оснований
Акушер, Гинеколог
На данный момент у вас по результату КТГ нет показаний к госпитализации
Клиент
Татьяна Андреевна, подскажите, что могло смутить моего врача в данном КТГ? После данных результатов врач настаивала на госпитализации. Я от неё отказалась - завтра иду делать КТГ и УЗДГ повторно и будут решать, что делать. Очень переживаю - напугали в больнице очень.
Акушер, Гинеколог
я не могу отвечать за других врачей, ориентируюсь на то что вижу сама