Акне у ребенка 12 лет
Здравствуйте, дочке 12 лет, появились во такие высыпания на лице. Посоветуйте пожалуйста что делать? Заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Идёт гормональная перестройка организма.
Сдайте кровь общий и биохимия, ЛГ, ПРОЛАКТИН, ФСГ, на третий день цикла.
Витамин Д.
Сейчас главное правильный уход и питание.
Сетафил про пенка себорегулирующая или Биодерма себиум гель для умывания 2 раза в день.
Наружно Азелик гель 2 раза в день три месяца.
Протирать лицо мицеллярной водой серии Биодерма.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, жареное, острое, копчёности, сосиски, колбаса, чипсы, фаст-фуд, колбасы, майонез, кетчуп, молоко и молочные продукты.
Соблюдение диеты это 50% успеха.
Принятый ответ
Здравствуйте
Акне
1. Клинит С 1 р в день на ночь точечно по высыпаниям. 2-3 мес.
Кожа к препарату привыкает от 2 до 4 нед: будет покраснение и шелушение местами. Это не аллергия. Если такое появляется в каком-то месте,то просто отменить препарат в этой области. На 2-3 дня. Ничем не мазать. Потом опять возобновить. Если будет сухость на лице, то в аптеке купить увлажняющий крем,разрешённый при акне (сетафил,ла кри или другие)
2. Азелик или скинорен гель 1 р в день утром 4-5 мес
При нанесении первые 10 мин щиплет-это норма.
Принятый ответ
Здравствуйте,Татьяна
Это подростковые акне. Я рекомендую
- Базирон АС 2,5% 2 р/день точечно.
- Для умывания - пенка Либридерм Серацин 2р/день, можно из этой же серии тоник (используем после умывания также 2р/день).
- После этого наносим обязательно себорегулирующее средство (например, эмульсия LaRochePosay Effaclar Duo либо эмульсия Avene Cleanence ) также 2р/день. Все препараты применять на постоянной основе в течение 3-4 мес
- Именно за это время вы увидите первые результаты
Искать причины
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается педиатр
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это акне, папуло-пустулезная форма
Так как есть гнойничковые элементы необходимо подключить к лечению наружный антибиотик:
Далацин гель 1 раз в день утром за 10-15 мин до увлажняющего крема 8 недель
Увлажняющий крем для жирной кожи утром после далацина - биодерма себиум сенситив или авен клинанс гидра или урьяж исеак гидра.
Вечером перед сном гель эффезел стремимся к ежедневному нанесению на все лицо. Препарат этот агрессивный, поэтому начинаем его постепенно, 14 дней использовать через день, затем каждый день. Эффезел на 6 месяцев минимум, можно использовать дольше. Отменять постепенно.
В солнечное время дня нужно будет использовать спф защиту (тк эффезел делает кожу чувствительной к солнцу), лучше вибирать легкие флюиды и эмульсии с спф 50, например матирующая эмульсия виши спф 50.
Все препараты можно приобрести в аптеке.
Скорректировать питание: ограничить сладкое, мучное, молочное.
После того как обострение пройдет, можно потихоньку возвращать продукты в свой рацион и отслеживать на что реагирует кожа.
Если есть вопросы - пишите!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это акне.
Наружно зеркалин интенсив 1 раз в день 3-4 нед, далее перейти на клензит вечером тонким слоем на очищенную сухую кожу. Курс 3-4 мес. Далее повторный осмотр.
Очищение пенка aknet bionike илиefaclar h isobiome.
Солнцезащитный крем bionike или photoderm akn-mat
Будет сушить кожу, поэтому используйте увлажняющий крем.
Не загорать.
https://bionike-care.ru/ (Промокод 9d8341cd)