После еды бежит в туалет
Ребёнок 10 лет , после еды любой сразу бежит в туалет понос. Что нужно проверить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Давно наблюдается жидкий стул после еды?
Елена Владимировна, здравствуйте, три месяца, что врач нам назначил все прошли , все в норме.
Принятый ответ
Добрый день, как давно эти симптомы?
Вы ребенка вообще не обследовали? Не лечили?
Метеоризм присутствует?
Елена Николаевна, здравствуйте. Делали узи брюшной полости всю в норме, сдавали анализы тоже все в норме, по калу было не большое брожение, а так доктор сказала все хорошо.
Какие анализы сдавали? Копрограмма?
Кал на желчные кислоты?
Елена Николаевна, назначил врач,калапрограмма и кровь
Пр крепите результаты.
Чем Вы лечились?
Я рекомендую выполнить кал на желчные кислоты- исключить хологенную диарею, так же рекомендую сдать эластазу в кале( но обязательно оформленный стул)
Стать кал на простые методом парасепт трехкратно.
Сдать фекальный кальпротектин
Сейчас начать прием тримедат 100 мг три раза в день (1 месяц)