Не понятное со тояние

Здравствуйте вчера с вечера крутило живот стул был не жидким лёг в 21:00 и проснулся в 04:00 и то спал то не спал. Утром были сопли и кашель прошли. Электронным градусником смерил температуру 36.0 я так предполагаю погрешность значит 36.5. Спустя 4 часа сходил в туалет понос. Это же не бутализ?

Здравствуйте .возможно вирусная инфекция .
Принимайте Полисорб 3 г на прием до 5 раз в день .
Смекту по 1 п 4 раза в день .
Регидрон для восстановления электролитного баланса .
Горло полощите раствором мирамистина .
Нос промывать аквалором .
И обильное питье.
По возможности сдайте оак и срб

Принятый ответ

Добрый день , это точно не ботулизм. Там в первую очередь характерно двоение в глазах .
Это скорее всего вирусная инфекция с абдоминальным синдромом.
Принимайте Смекту по 1 пакетику, растворённому в 100 мл воды, 3 раза в день между приёмами пищи. Если выбрали Энтеросгель, принимайте по 1 столовой ложке (15 г) 3 раза в день, запивая водой. Активированный уголь принимайте из расчёта 1 таблетка на 10 кг массы тела (например, при весе 70 кг – 7 таблеток) однократно. Дополнительно можно использовать Регидрон для восстановления электролитов: растворите 1 пакетик в 1 литре воды и пейте небольшими глотками в течение дня. Соблюдайте лёгкую диету: рисовый отвар, сухари, бананы, тёплый несладкий чай.

Здравствуйте!
По описанию у Вас может начинаться Острая вирусная инфекция с абдоминальным синдромом
По рекомендациям:

1. Водный режим не менее 35 мл на кг в сутки воды. При диареи более 5 р/сут регидратация - Регидрон
Содержимое 1 пакетика растворить в 1 л кипяченой охлажденной питьевой воды и принимать этот раствор в течение суток
Рекомендуется принимать в течение 3-4 дней

2. постараться поесть легкую пищу: сухое печенье, нежирный бульон, некрепкий чай, вареный рис

3. сорбенты - энтеросгель или полисорб 3 р/сут 3 дня

4. При неприятных ощущениях и спазмах в животе может быть рекомендован приём Тримедат или дюспаталин по 1 табл 3 р/сут 5 дней за 20 мин до еды

Признаков ботулизма по описанию нет
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, не ботулизм. Вирусная инфекция, принимайте сорбенты (Смекта, Полисорб) в течение 3 дней, стул должен наладится, соблюдать диету№5, пить достаточно жидкости

Здравствуйте.
Вероятнее развитие вирусной инфекции с абдоминальным синдромом.
Первые дни рекомендуется лечения симптоматическое:
Обильное питье( можно добавить минеральное)
Орошение носовых ходов солевым раствором Аквалор 3 раза в день 7-10 дней
Орошение ротовой полости раствором Мирамисти 3-4 раза в день, после еды 7_10 дней
Для снижения температуры Парацетамол 500 мг.х

При сохранении температуры более 3-4 дней рекомендовано сдать полный анализ крови для исключения/ подтверждения бактериальной инфекции.

Температура щас 35,4 на электронном но там плюс погрешность 35,9 получается

Хорошо, тогда парацетамол вам не нужен.

То есть это не вирусная инфекция? А может это от цинарезина был? Или от сливочных циколадных конфет?

Принятый ответ

Вирусная инфекция не исключается, не всегда организм реагирует высокой температурой.

Добрый день! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса «Спроси Врача».По описанной вами ситуации у вас клиника острой кишечной инфекции. В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях: На данном этапе показана диета( с постипенным расширении рациона через 10 дней ( на данный момент исключить из рациона молочный продукты, свежие овощи, фрукты, жареные, острые, капченные блюда, алкоголь в любом виде. Разрешено тушенные, варенные и запеченные блюда. Обильное питье до 2 литров в сутки( вода , компот, регидрон. Не забываем контролировать диурез. В Лечении Бифидумбактерин 10 доз 3 р/ д; Полисорб 3.0 гр 3р/д пьем 5 дней Соблюдение личной гигиены ( моем руки) Избегаем переохлаждения и контакта с больными ОРВИ