Малыш 7 месяцев

Добрый день, подскажите пожалуйста, у нас малыш лёжа на спине или полулежа совершает плавные покачивания головой,не постоянные, может раз или два в день по минуте примерно, как бы танцуя. Нам стоит насторожиться или это особенность ребёнка, проявление настроения или привлечение внимания?

Принятый ответ

Здравствуйте. Плавные движения вперед-назад? В стороны? Просто так или на фоне плача, смеха, или не зависимо ни от чего?
Как развитие психо-моторное соответствует возрасту?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Яна, из стороны в сторону, в спокойном состоянии, как будто заигрывает. Игрушки в руки берет, треснет, грызёт, смеётся, но быстро надоедает, предлагаем что то другое, дома и коврик развивающий с игрушками и электрокачели, сам не сидит, лениться, ползать пытается но верхняя часть туловища буксует, на руках поднимается, но быстро устаёт и буксует лицом и ноет, прыгать на ножках любит, на руках.

Придраться не к чему совсем )) малыш и правда заигрывает с Вами видимо! Не переживайте, детки по разному селя ведут, всякие «странности» проявляют. Развитие хорошее , просто наблюдайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Яна, огромное спасибо за консультацию, успокоили.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не вижу в вашем рассказе ничего страшного. Большинство детей в этом возрасте делают так. Наблюденте динамическое педиатра. Будьте здоровы)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина, спасибо большое.

Принятый ответ

Это особенности ребёнка. Не окрепший шейный отдел может давать такие движения, это нормально. Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Наталья, да малыш в основном это делает в спокойствии и в хорошем настроении, а как быть с тем что он ползать ленится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Наталья, спасибо большое, будем наблюдать.

У меня даже дочь не ползала, ей уже 20 и она закончила школу с золотой медалью. Умная была Зачем ей ползать? Сейчас дети очень сильно разнятся в физических достижениях, на самом деле. Связано Это с тем, что ползать ему незачем! Всё принесут. Если сел в 6 месяцев в 12 встал на ноги и пошел с опорой, всё замечательно. А вот вы попробуйте так как ваш ребёнок полежать на вытянутых руках и не трясти головой, это же планка, это физически трудно

Принятый ответ

Здравствуйте Консультация невролога была?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Елена, да спасибо, мне много ответов пришло. Сказали, что тревожиться не стоит

Принятый ответ

Здравствуйте,ничего критичного нет,только динамическое наблюдение.
Сами можете делать массаж малышу,также хорошо занятия на фитболе и грудничковое плавание(есть много видео как это делать самим дома).

Добрый день. В принципе то , что Вы описали опасений не вызывает. Но проведите такой тест. Когда ребенок будет качать головкой, возьмите его на руки. Если это произвольные движения и ребенок привлекает внимание, заигрывает, то качание прекратится.
Если и не руках будет то же самое, то нужно показаться неврологу.

Добрый день, по описанию для ребенка 7ми месяцев нормальное психо-моторное развитие. Не переживайте. Все дети индивидцальны.занимайтесь массажем , гимнастикой и не забывайте про витамин д.

Здраствуйте! Проверьте ушки(надавите у козелка и проследите за реакцией) и десна осмотрите. Такие движения может провоцировать дискомфорт при прорезывании зубов.