Хгч падает
Вчера задавала уже вопрос, в продолжение… По узи у эмбриона разница в 3 недели, он очень маленький, но есть сердцебиение. И если неделю назад была пульсация, то вчера прям сердечко билось. Выжидаем следующую неделю. Вопрос по хгч… 36 ДПП Хгч 73138 38 ДПП Хгч 69548 44 ДПП Хгч 62715 Ну он же падает… это же тоже не нормально
Здравствуйте!Алина уже не следует сдавать ХГЧ ,главное есть сердцебиение !
Зарина Шихалиевна, я понимаю, но эмбрион и так отстает… а тут еще и хгч спускается. Разве оно ни о чем не свидетельствует?
Принятый ответ
Нет ,ХГЧ может падать уже ,не информативно сдавать
Зарина Шихалиевна, спасибо!
Здравствуйте, когда мы уже видим плодное яйцо в полости матки, эмбрион и сердцебиение, то ХГЧ не сдается, а развитие плода отслеживается только по УЗИ
Татьяна Андреевна, я понимаю, но эмбрион и так отстает… а тут еще и хгч спускается. Разве оно ни о чем не свидетельствует?
У вас был криоперенос в естественном цикле?
Татьяна Андреевна, нет, крио на згт
Когда был перенос? 5 дневный эмбрион?
Татьяна Андреевна, перенос был 7 июля, эмбрион 5 дневный
Прикрепите протокол УЗИ последнего, пожалуйста
Татьяна Андреевна, прикрепила
Ваш срок по дню криопереноса на сегодняшний день 9 недель
Копчико-теменной размер соответствует сроку 9 недель
Поэтому все у вас развивается нормально
Татьяна Андреевна, ктр 4 мм, это же маленький размер! На 9 неделях уже по-другому эмбриончик же должен выглядеть. А ктр 4 мм как на 6 недель. И в узи так и написано… я вообще ничего не понимаю и никто не может внятно объяснить??♀️ спасибо этому сайту, благодаря всем ответам хоть какая-то складывается картина в голове
Принятый ответ
Добрый день.
Хгч не должен расти всю беременность. Как раз на этих сроках начинается его физиологическое снижение.
Его уже не сдают тогда, когда можно судить протекании беременности при помощи узи.
Игорь Игоревич, спасибо, стало понятнее! Только срок мне ставят 9 недель, а эмбрион на 6 недель
Алина, здравствуйте
ХГЧ на таких цифрах уже может снижаться, поэтому на таком этапе его уже не сдают и контролируют беременность только по УЗИ
Лидия Владимировна, спасибо
Принятый ответ
Рада помочь, Алина
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина.
При таких цифрах ХГЧ может снижаться, не волнуйтесь, при растим не ХГЧ, а малыша, главное есть сердцебиение. Контролируйте развитие только по УЗИ.
Вероника Евгеньевна, поняла, спасибо!